Глава Полярного метит в мэры Москвы: сюжет нового сезона сериала с Пореченковым
Мурманск 27.11.2024, 12:07
2 декабря на одном из федеральных телеканалов начнется четвертый сезон сериала «Полярный». Его снимали в Мурманской области. Мурманчане смогли посмотреть первые две серии фильма во время кинофестиваля «Северный Характер». А сам кинопроект взял главный приз на кинофестивале в своей номинации.
В ролях: Михаил Пореченков, Катерина Шпица, Мария Кравченко, Елена Воробей, Иван Охлобыстин и Ян Цапник. Как рассказали в региональном Центре развития кинопроизодства, в новом сезоне авторы обещают показать китайский колорит, так как сюжет будет разворачиваться вокруг автомобильного завода, построенного китайскими партнерами.
Мэр Полярного жаждет заполучить договор с зарубежными инвесторами, а вместе с этим и высокую должность в Москве. А Витя узнаёт, что вместе с деловыми партнёрами в Полярный проникла китайская мафия, которая использует работу завода как прикрытие для своей нелегальной деятельности.
«В этот раз съемки получились особенно насыщенными: много экспедиций, трюков. Вся съемочная группа проделала огромную работу, чтобы вернуть зрителя в любимый Полярный. В новом сезоне моему герою придется столкнуться с мафиозной группировкой и пройти проверку на прочность. Что из этого получится — увидим совсем скоро», — цитирует группа «Нордфильм» актера Михаил Пореченков.
Фото: «Нордфильм»
Читайте также
В Мурманской области в 2026 году будут действовать 5 субсидируемых маршрутов
Имбирные пряники с глазурью: мурманчане создадут вкусный подарок своими руками — можно идти в гости
В 2026 году основной период ЕГЭ стартует 1 июня — выпускники в Мурманской области сдадут историю, литературу и химию
И мороз не испугал: в Мурманске в 55-й раз стартовал конкурс «Лыжня зовет!»
«Вполне себе успешный зажировщик»: в лесу Заполярья фотограф наткнулся на упитанную белку
Выездные консультации врачей-репродуктологов в 2026 году проведут во всех муниципалитетах Мурманской области
В Мурманской области сильные морозы начнут спадать 6 января – с -38° потеплеет до -8°
«Есть пострадавшие от ожогов»: в доме Мурманска прорвало стояк горячей воды и затопило квартиры с 9 по 1 этажи — соцсети
Жителям Заполярья напомнили о выходных и праздничных днях в 2026 году — как будем отдыхать
В Мурманске несовершеннолетний переходил дорогу на «зеленый» и попал под колеса внедорожника
Кировских школьников научили лепить снеговиков не из снега