Глава Полярного метит в мэры Москвы: сюжет нового сезона сериала с Пореченковым
Мурманск 27.11.2024, 12:07
2 декабря на одном из федеральных телеканалов начнется четвертый сезон сериала «Полярный». Его снимали в Мурманской области. Мурманчане смогли посмотреть первые две серии фильма во время кинофестиваля «Северный Характер». А сам кинопроект взял главный приз на кинофестивале в своей номинации.
В ролях: Михаил Пореченков, Катерина Шпица, Мария Кравченко, Елена Воробей, Иван Охлобыстин и Ян Цапник. Как рассказали в региональном Центре развития кинопроизодства, в новом сезоне авторы обещают показать китайский колорит, так как сюжет будет разворачиваться вокруг автомобильного завода, построенного китайскими партнерами.
Мэр Полярного жаждет заполучить договор с зарубежными инвесторами, а вместе с этим и высокую должность в Москве. А Витя узнаёт, что вместе с деловыми партнёрами в Полярный проникла китайская мафия, которая использует работу завода как прикрытие для своей нелегальной деятельности.
«В этот раз съемки получились особенно насыщенными: много экспедиций, трюков. Вся съемочная группа проделала огромную работу, чтобы вернуть зрителя в любимый Полярный. В новом сезоне моему герою придется столкнуться с мафиозной группировкой и пройти проверку на прочность. Что из этого получится — увидим совсем скоро», — цитирует группа «Нордфильм» актера Михаил Пореченков.
Фото: «Нордфильм»
Читайте также
Купил «корочку» матроса: мурманчанин пойдет под суд за взятку ради работы в море
От синих палаток с игрушками до локальных брендов и 20 км гирлянд: как менялись ярмарки в Мурманске
Тропами Рестикентского погранотряда: мурманчане отправились в экспедицию к озеру Цацьюкком
От заморозков до +16 °C: в Мурманской области синоптики дали подробный прогноз погоды на выходные
Группа риска: назван возраст северян, у которых чаще всего выявляют дефицит витамина D