Что нельзя делать во время зарядки смартфона: не все об этом знают — правила безопасности
Интересное 28.11.2024, 09:30
Старайтесь пользоваться только оригинальными зарядными устройствами
Заряжая смартфон, обращайте внимание на некоторые моменты. Не рекомендуется пользоваться гаджетом, если он сильно горячий. Вообще лучше даже не подключать слишком горячее устройство к источнику питания.
Не подвешивайте смартфон за провод зарядного устройства. От этого может деформировать разъем зарядки или сам кабель. Это может стать причиной короткого замыкания.
Не пользуйтесь смартфоном, который подсоединён к сети, лежа в ванной. Это опасно для жизни. Не следует класть смартфон во время зарядки под подушку или пользоваться теплым чехлом. Вообще за устройством, у которого есть аккумулятор, нужно следить.
Бывали ситуации, когда батарея во время пополнения энергией раздувалась и даже взрывалась. Также используйте только оригинальные зарядные устройства.
Правда, случается, что производитель может не положить в коробку блок питания. В этом случае лучше купить хорошее универсальное зарядное устройство на несколько портов, с помощью которого вы сможете заряжать все девайсы.
Айгуль Булатова
Фото: Freepik
Читайте также
«Ёрш» — гремучая смесь: какие «подводные камни» таит этот напиток
Золушке эти знания пошли бы на пользу — как быстро и качественно помыть пол
Домашний «антистресс» — 5 неприхотливых растений, уход за которыми станет релаксом
Кристальная чистота — отбеливаем кухонные полотенца: лайфхаком делится известный блогер
Создаём квартиру мечты — что нужно учесть при ремонте, чтобы потом не «кусать локти»
Превращаем кухню в уютное гнёздышко — помогут 6 вещей
Рождество близко — как украсить дом к празднику: советы голландца
Впереди глухие: на дорогах страны с 1 января появился новый знак — и новшество не единственное
«Фу, откуда такая вонь?» — как вывести неприятный запах из холодильника
Белее белого — всего один лайфхак поможет отстирать носки
«Такой Новый год забыть невозможно» — как голландец испытал культурный шок на русском Новом годе