В Апатитах для лыжников подготовили стадион и трассы, но освещение работает не везде

Апатиты-Кировск 28.11.2024, 11:19

В Апатитах на территории спорткомплекса «Атлет» продолжаются снегоуплотнительные работы по подготовке так называемой снежной подушки лыжных трасс. Спортсменов может принимать лыжный стадион и освещенная пятикилометровая трасса, а также правые трассы длиной в один и два с половиной километра.
Подготовлено основание на левой трассе. Закатано 2,5 километра. На освещенной лыжной трассе проводились работы с использованием снегохода и прицепным блоком по выравниванию снежного полотна.
Подготовка - без нарезки лыжни для классического хода, так как мало снега. Освещение на левой трассе временно не работает в связи с ремонтном в щите управления. «Освещенка» работает с 15:00 до 21:00. Трассы пока имеют препятствия и выступы, поэтому лыжникам советуют быть максимально внимательными.

Фото: Федерация лыжных гонок МО

Читайте также

«Нереальный бирюзовый зрачок»: в Хибинах туристов восхитило тающее озеро Изумрудное

«Сжигают какую-то органику»: в Апатитах жители страдают от едкого дыма, проникающего в квартиры

«Город превращают в свалку»: в Апатитах изуродованная земля и дыры в асфальте на Сидоренко возмутили северян

В Апатитах выбежавший из леса лось пытался залезть в окно дома

«Крупный камень лежит на трех маленьких»: в Хибинах туристы пытаются разгадать загадку ущелья Шорохов

Синие секреты Хибин: в Кировске «Ночь музеев» посвятят сапфирам

Селфи на грани: в Апатитах пятеро подростков устроили опасный променад по крыше многоэтажки

Расцвели к празднику: школьники из Коашвы вырастили в теплице настоящие розы

«50 лет стоял, а новый рухнул»: в Апатитах за час огородили опасный провал во дворе после резонанса

В Кировске 100-летняя берёза борется за звание «Дерево года — 2026»

Западный трипс и табачная белокрылка: оранжереи ПАБСИ в Кировске обследовали на опасных вредителей

В Апатитах виновница ДТП выплатит более 7,7 млн рублей пострадавшей

Популярное