16+
16/02/25
Воскресенье
15:12

В Мурманске пройдет первый большой бал молодежи под аккомпанемент симфонического оркестра

28.11, 14:05

Завтра в мурманском Ледовом дворце пройдет «ПЕРВЫЙ бал». Культурно-просветительский проект для молодежи поддержан в федеральном грантовом конкурсе «Движения Первых». Участники мероприятия — представители этого объединения в возрасте от 14 до 18 лет.

Заявки подали ребята из 20 населённых пунктов региона. Юноши и девушки исполнят два десятка бальных танцев, которые были разучены ими на базе тренировочных площадок в муниципалитетах. Новшество и визитная карточка мероприятия - сводный симфонический оркестр Арктической зоны России.

Лучшие музыканты из регионов уже съезжаются в Мурманск, чтобы аккомпанировать подросткам. Участники же готовят бальные наряды. Как отметили организаторы, это будет первый крупный бал для молодежи в Мурманске, который пройдет под аккомпанемент симфонического оркестра. Также это первый подобный бал в стране для участников «Движения Первых».

Фото: Анастасия Слепчук

Лента новостей

Содержимое сайта предназначено для читателей старше 16 лет.