В Кандалакше пьяный вахтовик угнал машину соседа: владелец спал и узнал о краже от ГАИ
Кандалакша 28.11.2024, 13:32
49-летний колянин работает вахтовым методом в Кандалакше. Проживает в одной квартире с хозяином автомобиля - 36-летним уроженцем Мурманска. Ночью вахтовик решил съездить в магазин, взяв без разрешения ключи от машины. Сел и поехал, хотя даже не имеет водительского удостоверения.
На одной из улиц угонщика задержали сотрудники ГАИ. Владелец иномарки в это время спал в квартире, а об угоне ему стало известно от полицейских. Кроме того, у мужчины были выявлены внешние признаки опьянения.
Догадки инспекторов подтвердились - в ходе освидетельствования специальный прибор показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе. В отношении мужчины составлены административные материалы. Суд назначил наказание в виде ареста на 10 суток. Но это не окончательное наказание. Угонщику грозит лишение свободы сроком до 5 лет.
Фото: УМВД России по МО
Читайте также
«Угловая квартира как криокамера»: в Алакуртти жильцы дома на Набережной замерзают из-за дырявых швов
Девять лет с голубями: в Кандалакше суд рассмотрит иск к владельцу «птичьей» квартиры
В Кандалакше бывший инспектор Ространснадзора оштрафован на 600 тысяч рублей за взятку
«Океанам» и ямам уже больше 20 лет: в Кандалакше ужаснулись состоянию улицы Кировской
«Ребенок бы провалился с головой!»: жители Зеленоборского около аптеки обнаружили открытый люк под снегом
В Кандалакше открыли водосброс на Нива ГЭС-3: жителей призывают к осторожности
В Кандалакше бетонные вензеля и шифер летят с крыши и балконов дома на головы прохожих
На юге Заполярья зайцы устроили пир на лесосеке и нашли «салатик» под снегом
Арктический загар: туристы облюбовали белоснежные «пляжи» Белого моря под Кандалакшей
Лыжный марафон «Кандалакша — Полярные Зори» меняет маршрут из-за потепления
Склад и столовая для пса: в Кандалакше на Спекова подъезд превратили в «натуральное свинство»