Капитан утонувшего в Териберке судна был пьян: его задержали следователи

Кола 28.11.2024, 13:07

27 ноября маломерное судно с пассажирами на борту опрокинулось в акватории Баренцева моря возле села Териберка. Экипажи проходящих мимо судов подобрали людей на борта и передали в экстренные службы информацию о случившемся. Люди серьезно не пострадали, некоторое туристы получили синяки и ссадины. Следствием рассматриваются различные версии произошедшего.

Было возбуждено уголовное дело по признакам оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По подозрению в совершении этого преступления в Мурманске задержан судоводитель маломерного судна. В ходе проведения медосвидетельствования выявлено наличие алкоголя в крови.

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Проведены обыски у подозреваемого, изъята необходимая документация, допрошены очевидцы произошедшего, проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Фото: zmsut.sledcom.ru

Читайте также

Необычная техника против гололедицы: улицы Териберки чистит ледоскалыватель со штырями

Один получил удар в челюсть, другой — отвертку в ногу: в Кольском округе на работе подрались коллеги

В Мурмашах дети с ноября катаются с горки в потемках

Зимой для содержания дороги в Териберку обычно привлекают 5 единиц техники

Кубок Главы Кольского округа по лыжным гонкам перенесли на 23 февраля

В Териберке начался вывоз отходов — в селе неделю не видели мусоровозов

Водитель пошел на запрещенный обгон и погиб — подробности ДТП возле Зверосовхоза

Машины раскиданы по обочинам: возле Зверосовхоза произошло смертельное ДТП — соцсети

Тараканы ходят как у себя дома: жителей Кильдинстроя измучили полчища членистоногих «соседей»

В карьере Соловарака в Коле горящий гараж пожарные тушили 17 часов

Жители Кольского округа: «В период морозов до -38° число транспорта в часы пик сильно снизилось»

«10 дней и на выход?»: штраф и возможное расторжение контракта ждет организацию, обслуживающую трассу в Териберку

Популярное