«Дети обходят полрайона, чтобы попасть в школу»: В Мурманске с осени не могут отремонтировать лестницу на Бочкова

Мурманск 28.11.2024, 15:32

Жители Первомайского округа Мурманска пожаловались на затянувшийся ремонт лестницы, ведущей к школе № 27 на улице Бочкова. Свое обращение они оставили на странице губернатора Андрея Чибиса в соцсетях.

— Когда закончат лестницу к 27 школе возле Бочкова, 13? Подход сделан, откройте калитку! Бедные дети лезут через забор, т. к. обходить далеко. Подъем к школе и по горке осуществляют, но пройти не могут, калитка закрыта! — возмутилась Регина Алёшина.

Ее поддержал мурманчанин Игорь Коновалов.

— Просьба оказать содействие! Срок окончания работ 13.11.24, однако на сегодняшний день работы не закончены. Эта лестница является очень важным объектом нашего микрорайона, хотя бы потому, что из-за ее отсутствия детям приходится обходить полрайона, чтобы попасть в школу и обратно, — написал он.

В комментариях северяне подчеркнули, что после снятия старой лестницы работы длительное время не велись, поскольку стройка ушла под снег. И только когда он растаял, строительство возобновили.

В администрации областного центра жителям ответили, что сейчас калитка школы № 27 открыта, но передвижение по лестнице небезопасно. Проход возможен по расчищенной дорожке вдоль лестницы.


— В настоящее время капремонт лестницы в районе д. 13 по ул. Бочкова на завершающем этапе. Объект не сдан и не принят. Работы, выполненные с отклонениями от требований нормативной и технологической документации, строительных норм и правил, условий договора, не подлежат оплате до устранения нарушений, — подчеркнули в мэрии.

Фото: Администрация города Мурманска

Читайте также

Назад в СССР побегут на лыжах в Мурмашах 28 февраля

Штраф прилетит с неба: над дачами Мурманской области запустили стаю беспилотников-ревизоров

Разработка преподавателя МАУ поможет отслеживать изменения в русском языке

Жители Мурманска готовы придумать название кампусу МАУ после демонстрации его будущего вида. 25 февраля — презентация концепции

Тельняшки в -10: В Мурманске состоится традиционный забег «моржей» 23 февраля

Неотъемлемая часть исторического облика города: 86 лет назад в Мурманске открыли памятник Сергею Кирову

От коклюшек до «Кота Семена»: в Мурманске открывают обновлённый Дом ремёсел

Бесплатные танцы, бассейн и «Снежинка»: куда сходить пенсионерам в Мурманске в выходные

Дети в Мурманской области нарисуют безопасный труд

Из Дели в Мурманск: Гуру Ашиш Катхак зажжет цыганский огонь в «Сопках 21а»

Жителей Мурманска научат собирать былинных героев на бой 21 февраля

Взгляд на сердце «изнутри» за 17 миллионов: в больницу Мурманска закупили сверхточную систему диагностики сосудов

Популярное