«Дети обходят полрайона, чтобы попасть в школу»: В Мурманске с осени не могут отремонтировать лестницу на Бочкова
Мурманск 28.11.2024, 15:32
Жители Первомайского округа Мурманска пожаловались на затянувшийся ремонт лестницы, ведущей к школе № 27 на улице Бочкова. Свое обращение они оставили на странице губернатора Андрея Чибиса в соцсетях.
— Когда закончат лестницу к 27 школе возле Бочкова, 13? Подход сделан, откройте калитку! Бедные дети лезут через забор, т. к. обходить далеко. Подъем к школе и по горке осуществляют, но пройти не могут, калитка закрыта! — возмутилась Регина Алёшина.
Ее поддержал мурманчанин Игорь Коновалов.
— Просьба оказать содействие! Срок окончания работ 13.11.24, однако на сегодняшний день работы не закончены. Эта лестница является очень важным объектом нашего микрорайона, хотя бы потому, что из-за ее отсутствия детям приходится обходить полрайона, чтобы попасть в школу и обратно, — написал он.
В комментариях северяне подчеркнули, что после снятия старой лестницы работы длительное время не велись, поскольку стройка ушла под снег. И только когда он растаял, строительство возобновили.
В администрации областного центра жителям ответили, что сейчас калитка школы № 27 открыта, но передвижение по лестнице небезопасно. Проход возможен по расчищенной дорожке вдоль лестницы.
— В настоящее время капремонт лестницы в районе д. 13 по ул. Бочкова на завершающем этапе. Объект не сдан и не принят. Работы, выполненные с отклонениями от требований нормативной и технологической документации, строительных норм и правил, условий договора, не подлежат оплате до устранения нарушений, — подчеркнули в мэрии.
Фото: Администрация города Мурманска
Читайте также
«Слышали хрюканье?»: мурманчане пожаловались на горы хлама возле озера Глубокого
Круглосуточная чистка: за сутки с дорог Мурманска убрали 52 кубометра смета
Освещение и брошенные автомобили: мурманчане озвучили волнующие их проблемы
В Мурманске пьяный прохожий обокрал упавшего без чувств мужчину
«Достопримечательность»: мусорную площадку на проезде Тарана в Мурманске сравнили с полигоном