В Кировске инвалиду-колясочнику не дают благоустроенное жилье: глава Следкома инициировал проверку

Апатиты-Кировск 29.11.2024, 08:55

В Информационный центр федерального Следкома обратился 50-летний житель Кировска. Инвалид-колясочник сообщил, что более десяти лет проживает по договору соцнайма в квартире на пятом этаже дома, не адаптированной для маломобильных.

Несмотря на многочисленные обращения в уполномоченные органы, до настоящего времени благоустроенное жилье мужчине не предоставлено. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального подразделения Андрею Ефремову провести процессуальную проверку.

Затем - представить доклад главе Следкома о промежуточных результатах процессуальной проверки и принятом по ее итогам решении.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

«Хотел просто напугать»: в Апатитах 71-летний пенсионер во время застолья вонзил нож в живот гостю

«Не открыли — поплатилась машина»: в Апатитах ночной дебошир атаковал подъезд и чужое авто

В Апатитах юных «художников», изрисовавших подъезд, вычислили по камерам

Александр Большунов, Савелий Коростелев, Дарья Непряева: сильнейшие лыжники страны едут на финал Кубка в Хибины

Актёрское мастерство и выживание в горах: в Кировске бесплатно подготовят элитных гидов для Хибин

Кактусы против снега: в Кировске 27 марта стартует фестиваль «Суккуленты в Арктике» с арт-базаром и квестами

Стены в 1,5 метра и искусственный лёд: почему «Снежная деревня» в Кировске не тает под дождём

В Апатитах агрофирма «Индустрия» задолжала сотрудникам более 5,5 млн рублей на фоне массовой гибели коров

Не перепутайте со слабительным: мурманчанам рассказали, как правильно заваривать «кофейную вишню» и чем она полезна

Инфекций нет, но коровы гибнут: ситуацию в апатитской «Индустрии» признали критической

В Хибинах альпинист сорвался в ущелье и провел там девять часов до прибытия помощи

Дождь в квартире: в Кировске рухнул потолок из-за текущей крыши

Популярное