16+
15/03/25
Суббота
07:59

Вице-спикер Государственной думы Владислав Даванков посетил с рабочей поездкой Мурманскую область

02.12, 09:47

Вице-спикер Государственной думы РФ от партии «Новые люди» Владислав Даванков посетил с рабочей поездкой Мурманскую область. В Заполярье он встретился с губернатором Андреем Чибисом и спикером регионального собрания Сергеем Дубовым, а также пообщался молодыми предпринимателями, чтобы обсудить развитие Мончегорска и новые меры по поддержке предприятий региона.

— В Мурманской области много позитивных перемен. Есть огромный потенциал для развития промышленности. Поэтому одна из главных тем — умный протекционизм, поддержка наших предприятий. Посетили Кольскую ГМК под Мончегорском: сегодня дочка «Норникеля» — один из главных работодателей и налогоплательщиков в регионе. А ещё — хороший пример ответственного отношения к людям и природе, — рассказал Владислав Даванков.

В Мончегорске заместитель председателя Госдумы посетил коворкинг «В хорошей компании», открывшийся осенью при Молодёжном центре Кольской ГМК, а также побывал в Центре волонтерства, где обсудил экологические проекты.

— Вокруг производства создают целую экосистему — и это важно для молодёжи, которая хочет жить и развиваться у себя на родине, — заявил Владислав Даванков.

Местом еще одной встречи стало Агентство развития Мончегорска. Здесь вице-спикер Госдумы ознакомился с мастер-планом развития города и оценил комплексный подход к его развитию.

— Мончегорск — это моногород здорового человека. Здесь жизнь не сводится только к обслуживанию производства. Малые и средние предприниматели могут менять облик города, делать жизнь в нём интереснее и разнообразнее, — поделился вице-спикер Госдумы РФ.

Владислава Даванкова в поездке в Мурманскую область сопровождал его коллега по фракции «Новые люди» Георгий Арапов — член думского комитета по экологии. Вместе они собрали предложения по наполнению регионального бюджета, экологии и поддержке промышленности и пообещали провести в Госдуме круглый стол по поддержке арктических заповедников и других инициатив.

Фото: «Новые люди»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лента новостей

Содержимое сайта предназначено для читателей старше 16 лет.