Куча песка и катушка из-под кабеля: Мурманчане просят привести в порядок двор возле стройплощадки в центре города

Мурманск 02.12.2024, 16:02

Жители Мурманска возмутились мусором и грязью, который остается после работ рядом с местом строительства дома по ул. Полярные Зори. Свою жалобу и фотографии территории они выложили на официальной странице Андрея Чибиса в соцсетях.


— Хочется обратить внимание на работу организаций на строительстве нового дома по улице Полярные зори в областном центре. В июне месяце водоканал разрыл траншею возле подъезда 4 дома на ул. Полярные зори, 9. Уже три недели работы не ведутся. Пешеходная дорожка к лестнице перекрыта, и жителям района приходится обходить значительное расстояние, чтобы пройти на остановки общественного транспорта, — написал мурманчанин Александр Тетеркин.


Он отметил, во дворе дома 3 по Гвардейской стоит пустая катушка из-под кабеля и куча Груды песка также оставлены между домами 5 и 7 по ул. Полярные Зори, а у дома № 9 по этой же улице — мешки с песком.

— Почему организации складируют свои материалы на территориях домов, а после окончания работ не считают нужным убрать их? Дворовая территория Полярные зори, 9 была заасфальтирована. Теперь мы не знаем, когда дождемся приведения ее в порядок, — возмутился северянин.

Фото: Александр Тетеркин

Читайте также

«Туристы не вытоптали»: мурманские ученые рассказали, как выживают редкие растения Заполярья

Гран-при и четыре диплома лауреата: ансамбль «Радость» из Мурманска покорил жюри всероссийского фестиваля

Хватит винить полярную ночь: мурманский врач объяснил, от чего на самом деле толстеют северяне

Обида переросла в расправу: мурманчанин отправится под суд за жестокое избиение бывшей жены

Вернуть справедливость: рыбакам за работу в Арктике до 2002 года предложили давать северную пенсию

Могут упасть от ветра: в Мурманске на улице Тарана многолетние рябины опасно склонились над головами прохожих

«Свалили на стоянку»: в Мурманске возле сквера «Солнечный» после уборки выросла гора снега

Мама — тренер, дочка — призёр: мурманчанка Ксения Татарина взяла бронзу СЗФО по скалолазанию

«Уклон во льду и припорошено снегом»: в мурманском дворе ловушкой для пешеходов стали траншеи с трубами

«Муж среагировал раньше, чем коты и собака»: в мурманскую квартиру забежал чужой хомяк

Кандалакшские орнитологи выясняют, почему из Заполярья массово исчезают воробьи

Следком об аварии на сетях под Мурманском: ЛЭП имели дефекты, а штат сотрудников полностью не укомплектован

Популярное