Куча песка и катушка из-под кабеля: Мурманчане просят привести в порядок двор возле стройплощадки в центре города
Мурманск 02.12.2024, 16:02
Жители Мурманска возмутились мусором и грязью, который остается после работ рядом с местом строительства дома по ул. Полярные Зори. Свою жалобу и фотографии территории они выложили на официальной странице Андрея Чибиса в соцсетях.
— Хочется обратить внимание на работу организаций на строительстве нового дома по улице Полярные зори в областном центре. В июне месяце водоканал разрыл траншею возле подъезда 4 дома на ул. Полярные зори, 9. Уже три недели работы не ведутся. Пешеходная дорожка к лестнице перекрыта, и жителям района приходится обходить значительное расстояние, чтобы пройти на остановки общественного транспорта, — написал мурманчанин Александр Тетеркин.
Он отметил, во дворе дома 3 по Гвардейской стоит пустая катушка из-под кабеля и куча Груды песка также оставлены между домами 5 и 7 по ул. Полярные Зори, а у дома № 9 по этой же улице — мешки с песком.
— Почему организации складируют свои материалы на территориях домов, а после окончания работ не считают нужным убрать их? Дворовая территория Полярные зори, 9 была заасфальтирована. Теперь мы не знаем, когда дождемся приведения ее в порядок, — возмутился северянин.
Фото: Александр Тетеркин
Читайте также
Кубинский бум в Заполярье: мурманчане отметят 100-летие со дня рождения Фиделя Кастро
Вернисаж европейского уровня: в Мурманске покажут «Геометрическую абстракцию» Александра Самоделова
«Фото не передают всей красоты»: мурманчанка превратила двор на Беринга в цветущий сад
Всеобщее признание и 200 тыс. рублей: в Мурманской области выберут народного тренера и народную команду
Скидки ко Дню кошек: в Мурманской области госветклиники объявили акцию на кастрацию и стерилизацию