"Адмирал Кузнецов" примет участие в параде кораблей в Кольском заливе

Мурманск 12.07.2016, 18:36 "Адмирал Кузнецов" примет участие в параде кораблей в Кольском заливе


Парад устроят в честь Дня военно-морского флота, который отмечается традиционно в последнее воскресенье июля. На этот раз это 31 число. Наряду с флагманов нашего флота «Адмиралом Кузнецовым» в торжественном мероприятии примут участие тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий», а также надводные корабли, подводные лодки и суда обеспечения Северного флота.

Мероприятие начнется в одиннадцать часов утра - именно в это время от причала в Кольский залив уплывет командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов.

Примечательно, что после парада «Адмирал Кузнецов» отправится в дальний поход в Средиземное море, а после уже в начале следующего года встанет на ремонт и модернизацию, которая продлится как минимум два года.

Читайте также

Профессор Хайнаньского университета проведет в Мурманске мастер-класс по оздоровительной гимнастике

Северяне в шоке от теплого ноября: в Заполярье на деревьях распускаются почки, а в лесу растут грибы

За 9 месяцев в Мурманскую область ввезли более 40 тонн ягод и фруктов — прямые поставки идут из Беларуси и Кыргызстана

Мурманчанам представят фильмы об экспедиции на поморском карбасе и легендах нивхов

В Мурманске гуру электронной музыки обучит детей и взрослых диджеингу

Любители художественного слова встретятся на «Колычевской осени» в Мурманске

Роботизированная хирургия и искусственный интеллект: врач в Мурманске познакомит с достижениями медицины

В Мурманске знаменитой «26 бригаде» — 50: медики вспомнили ее основателей

В Мурманске выберут лидеров студенчества — конкурсанты уже прошли первое творческое испытание

Мурманчан просят выбрать клички 3 щенкам для полицейских-кинологов

«Приду на фестиваль и буду смотреть фильмы»: вице-спикер Мурманской облдумы поделился планами на пенсию

Мурманский онколог назван лучшим в регионе

Популярное