Мурманский областной краеведческий музей переезжает в свое прежнее здание
Мурманск 03.12.2024, 15:05
Мурманский областной краеведческий музей готовится к переезду в своеисторическое здание на проспекте Ленина. Реконструкция исторического здания Мурманского областного краеведческого музея, которая началась в 2019 году, завершилась.
Заменены все инженерные сети, отремонтированы помещения, фасад, кровля, пристроена лифтовая шахта на два подъемника. Сейчас коллективу музея предстоит кропотливая работа по обустройству залов и подготовке здания к встрече с посетителями.
В связи с этим с 8 января здание на улице Павлова, где раньше работал музей, будет закрыто. Специалисты музея будут перевозить экспонаты, готовить новые выставки. Открытие музея в здании на Ленина запланировано на первый квартал 2025 года.
Фото: Екатерина Громова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Мурманске после субботней жары в +27° резко накроет холодный фронт в +11°
Мурманчан серебряного возраста научили собирать нежные букеты ко Дню семьи
«Ваш компас для наших действий»: в Мурманске стартуют открытые встречи главы города с жителями округов
Финишная прямая: ремонт на улице Шевченко в Мурманске выполнили на 90%
Иван Лебедев: До конца года в Мурманске планируют снести около 50 расселенных домов
Песка нет, торчат острые штыри: в Мурманске «управляшку» накажут за опасную детскую площадку
Популярное
08.07, 19:02
«Три поехали на мою кухню»: мурманский рыбак поймал в заполярном озере зубастых пятнистых хищниц