В Мурманской области 11 тысяч семей нуждаются в жилье
Мурманск 03.12.2024, 16:33
О числе семей, улучшивших жилищные условия, рассказали в Мурмнскстате. Специалисты проанализировали — в регионе на начало 2024 года 11,3 тысячи семей состояли на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Из них 9% проживали в общежитиях, 10 - в коммуналках, 12% — в аварийном жилфонде. В 2023 году получили жильё 1,6 тысячи семей.
Общая заселённая площадь в среднем на одну семью в Мурманской области составила 45,7 квадратного метра. Среди получателей 12% — семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 11 — молодые семьи, 8% — многодетные.
Фото: Вероника Селиверстова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
За посетителями мурманской «Снежинки» следит «хозяин леса»
От сальсы и йоги до лепки из глины: в Мурманске на площади у Морского вокзала устроят проводы «бесконечного дня»
«Соседи в восторге»: житель Мурманска сам построил и установил во дворе песочницу
Летят мелкие камни и песок: мурманские водители страдают из-за грузовиков с открытым кузовом
Легко и с удовольствием: мурманчан научат ходить в поход с детьми
«Будьте осторожны на прогулках»: в Мурманске усиливают дератизацию в парках и скверах
Популярное
25.07, 15:08
От сальсы и йоги до лепки из глины: в Мурманске на площади у Морского вокзала устроят проводы «бесконечного дня»
25.07, 13:04
Летят мелкие камни и песок: мурманские водители страдают из-за грузовиков с открытым кузовом
25.07, 09:05
Восхождение на гору и прогулка на лодках: в Лапландском заповеднике устроят фестиваль природы «Унесённые в тундру»