В Мурманской области 11 тысяч семей нуждаются в жилье
Мурманск 03.12.2024, 16:33
О числе семей, улучшивших жилищные условия, рассказали в Мурмнскстате. Специалисты проанализировали — в регионе на начало 2024 года 11,3 тысячи семей состояли на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Из них 9% проживали в общежитиях, 10 - в коммуналках, 12% — в аварийном жилфонде. В 2023 году получили жильё 1,6 тысячи семей.
Общая заселённая площадь в среднем на одну семью в Мурманской области составила 45,7 квадратного метра. Среди получателей 12% — семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 11 — молодые семьи, 8% — многодетные.
Фото: Вероника Селиверстова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Вернисаж европейского уровня: в Мурманске покажут «Геометрическую абстракцию» Александра Самоделова
«Фото не передают всей красоты»: мурманчанка превратила двор на Беринга в цветущий сад
Всеобщее признание и 200 тыс. рублей: в Мурманской области выберут народного тренера и народную команду
Скидки ко Дню кошек: в Мурманской области госветклиники объявили акцию на кастрацию и стерилизацию
В Мурманске общественную организацию затопило из-за смытых соседями в унитаз памперсов
В Мурманске неадекватная женщина «выпотрошила» уличный вазон
Популярное
01.08, 13:05
Вернисаж европейского уровня: в Мурманске покажут «Геометрическую абстракцию» Александра Самоделова
01.08, 10:34
Главный редактор «Печенги» Галина Быстрова выпустила книгу о малоизвестных страницах истории Заполярья
01.08, 09:05
Всеобщее признание и 200 тыс. рублей: в Мурманской области выберут народного тренера и народную команду
01.08, 08:02
Юбилейная «Табуретка» подготовила для гостей мастер-классы, спектакли и выступление Антохи МС