В Кировске возле детсада лиса пыталась залезть в птичьи кормушки

Мурманск 04.12.2024, 12:23

В детский сад Кировска пришла лиса. За происходящим из окна дошкольного учреждения на улице Олимпийской наблюдали воспитанники и воспитатели. Взрослые сняли животное, пришедшее из леса, на камеру смартфона. Видео опубликовано в паблике «Кировск Live».

Животное интересовалось деревьями, а именно тем, что на них висело. В кормушки, помимо семечек, кировчане положили сало, которое любят синицы. Лису привлек запах. Зверь отчаянно прыгал вверх в попытках дотянуться до лакомств, но у него так ничего и не вышло.

Лиса, повесив голову, ушла восвояси. Недавно на территорию мурманской школы № 5 забежал заяц-беляк. Очевидцы сначала подумали, что перед ними — декоративный кролик, но их более опытные земляки опознали в звере лесного жителя.

Фото: https://vk.com/club97015458

Читайте также

В Мурманске премьера снятого в Заполярье фильма «Глаза леса» пройдет 5 ноября

В Мурманске начавшиеся ливни в выходные разбавит снег

Мурманчан научат писать музыку на фестивале современной культуры «Смены»

«Школа юного музейщика» в Мурманске ждет на День открытых дверей

Игорь Морарь: «Уверен, что дух единства и взаимовыручки всегда будет присущ всем жителям Мурманска»

«Пушкин и пешки»: мурманчан приглашают на турнир и лекцию о шахматах в жизни русских классиков

«Льготы и выплаты от А до Я»: в семейных «Сопках» 6 ноября проведут персональные консультации для северян

«Уникальный культурный феномен»: искусствовед познакомит мурманчан с традиционным русским костюмом

Ученый Дмитрий Эпштейн расскажет в Мурманске о космонавтике 21 века и экспедициях к Солнцу

Над Мурманской областью 5 ноября взойдет «Бобровая луна» — на 7% больше и на 16% ярче

Мурманск отметит День народного единства фестивалем на Семеновском озере

Лазоревка стала частой гостьей Мурманска — 30 лет назад этих нарядных синиц видели лишь на юге области

Популярное