В Кировске возле детсада лиса пыталась залезть в птичьи кормушки

Мурманск 04.12.2024, 12:23

В детский сад Кировска пришла лиса. За происходящим из окна дошкольного учреждения на улице Олимпийской наблюдали воспитанники и воспитатели. Взрослые сняли животное, пришедшее из леса, на камеру смартфона. Видео опубликовано в паблике «Кировск Live».

Животное интересовалось деревьями, а именно тем, что на них висело. В кормушки, помимо семечек, кировчане положили сало, которое любят синицы. Лису привлек запах. Зверь отчаянно прыгал вверх в попытках дотянуться до лакомств, но у него так ничего и не вышло.

Лиса, повесив голову, ушла восвояси. Недавно на территорию мурманской школы № 5 забежал заяц-беляк. Очевидцы сначала подумали, что перед ними — декоративный кролик, но их более опытные земляки опознали в звере лесного жителя.

Фото: https://vk.com/club97015458

Читайте также

Можно в спортивках: мурманскую «Научку» 26 апреля превратят в старинную дискотеку со знакомствами

Спасатели в Мурманской области проверили себя в «Диктанте Победы»

Из зала суда — на подиум: мурманский юрист и дизайнер научит побеждать страхи через гардероб

В музей Мурманска привезли капсулу с морской водой из экспедиции к месту гибели подлодки

Кадеты в Мурманске завершили практику на теплоходе «Клавдия Еланская»

26 апреля в Мурманске приоткроют завесу тайны коллекции икон

«Алёша» над кроватью: мурманчане обвинили вологодский отель в осквернении памяти героев

Читать — не значит быть готовым: мурманским родителям раскроют нейросекреты подготовки к школе

В Мурманске арестовали «связного» телефонных мошенников: гастролер арендовал квартиры под хакерские станции

Теперь обещают 2027-й: в Мурманске ремонт в подъезде на Олега Кошевого переносят годами

«Где ваши мозги?»: в Мурманске из-за машин на летней резине и ДТП спецтехника не может расчистить дороги от снега

Картонки на деревьях и урны без дна: мурманчан возмутила «эстетика» Первомайского округа

Популярное