В Кировске возле детсада лиса пыталась залезть в птичьи кормушки
Мурманск 04.12.2024, 12:23
В детский сад Кировска пришла лиса. За происходящим из окна дошкольного учреждения на улице Олимпийской наблюдали воспитанники и воспитатели. Взрослые сняли животное, пришедшее из леса, на камеру смартфона. Видео опубликовано в паблике «Кировск Live».
Животное интересовалось деревьями, а именно тем, что на них висело. В кормушки, помимо семечек, кировчане положили сало, которое любят синицы. Лису привлек запах. Зверь отчаянно прыгал вверх в попытках дотянуться до лакомств, но у него так ничего и не вышло.
Лиса, повесив голову, ушла восвояси. Недавно на территорию мурманской школы № 5 забежал заяц-беляк. Очевидцы сначала подумали, что перед ними — декоративный кролик, но их более опытные земляки опознали в звере лесного жителя.
Фото: https://vk.com/club97015458
Читайте также
Особо важным для Мурманской области специалистам планируют предоставлять жилье по доступной цене
Бассейновая боль Мурманска: один ремонтируют, второй строят, третий «завис» на этапе монтажа
Подключение котельных и ТЭЦ к сетевому газу станет базой для модернизации всей отрасли теплоснабжения в Заполярье
«Толкал так, что стены трещали: мурманчанку муж бил и держал в заточении — газетная история 100-летней давности
Разрабатываемые в Заполярье правила наблюдения за китами и птицами закрепят региональным нормативным актом
Похититель новогодних гирлянд с козырьков подъездов орудует в Ленинском округе Мурманска
Почти 468 млн рублей планируют выделить в 2026 году на оказание паллиативной помощи в Мурманской области
В Мурманске на «ленинградке» в районе ул. Шабалина аварии собрали 10 машин — образовалась большая пробка
Заполярные спортсмены стали обладателями 10 медалей первенства СЗФО по рукопашному бою
Почти 6 млрд рублей — северянам рассказали, во сколько может обойтись замена «Клавдии Еланской»
В Мурманске «Письмо полярнику» можно отправить через специальный почтовый ящик — он на здании Гидрометцентра