В Мончегорске полярную ночь встретят костром

Мончегорск 04.12.2024, 15:49

10 декабря в Мончегорске начнется полярная ночь. Она продлится в городе до 2 января. В преддверии начала самого темного времени суток в году мончегорцы решили организовать прогулочный поход под названием «Прощай, солнышко!». Он состоится 7 декабря.

Участники отправятся по, так называемой, старой Нюдовской дороге. Им предстоит восхождение на небольшую высоту, где они разожгут костер. Активистов просят захватить с собой немного дров - минимум одну дощечку.

Желающих отправиться в поход просят подходить к 11 часам утра на Грузовую улицу. Продолжительность путешествие — не более трех часов.
«По прогнозу, ожидается легкий ветер и температура около -10°C. Просим вас одеться тепло и взять с собой термос с горячим чаем и небольшой перекус. Мы обеспечим снегоходную поддержку и приятную компанию!», - говорят организаторы похода — группа «Мончегорский экстрим».
Фото: группа «Мончегорский экстрим» «Вк»

Читайте также

«Обмывал отъезд жены»: в Мончегорске пьяный водитель ушел в опасный занос возле художественной школы

Сети, канистры и горы бутылок: берега под Мончегорском утонули в мусоре после зимы

Воробей-курьер и ворона-философ: мончегорец подсмотрел за «человеческими» характерами птиц на набережной

Зайцы в парке, лиса у ДК: в Мончегорске дикие животные стали частыми гостями центральных улиц

Под Мончегорском 19-летний бесправник перевернулся на квадроцикле: пострадала пассажирка

На озере Имандра спасли рыбаков, застрявших во льду на болотоходе

Разбитый бинокль и граффити: в Мончегорске оценили состояние набережной после зимы

В Мончегорске пьяный водитель-рецидивист попался полиции благодаря звонку прохожего

«Это адский труд»: в Мончегорске просят изменить правила конкурса по поддержке инициатив северян

В Мончегорске хозяин выгнал из дома своего пса и привязал за гаражами

Под Мончегорском в лесах заяц-беляк попал на фотоохоту

В Мончегорске открыли школу диджеев для выступления на Имандре

Популярное