Более половины жителей Мурманска систематически занимаются физкультурой и спортом

Мурманск 04.12.2024, 16:18

Сегодня в Мурманске прошло заседание Координационного Совета представительных органов муниципальных образований, который работает при областном парламенте. В число обсуждаемых тем вошли вопросы развития туризма и спорта в регионе, сообщил председатель Совета депутатов областного центра Игорь Морарь.


Он подчеркнул, что Координационный Совет как коллегиальный совещательный орган — это инструмент, позволяющий наладить эффективное взаимодействие между региональными и муниципальными депутатами. Цель его работы — обеспечить необходимые правовые, организационные и экономические условия для совершенствования местного самоуправления в регионе.

Так, одним из вопросов в повестке дня стала поддержка туризма в Мурманской области.

— Количество гостей, приезжающих на Кольский Север, только растет. И в этом смысле опыт некоторых муниципалитетов может быть очень полезен, — отметил Игорь Морарь.



Еще один важный вопрос, который обсудили участники встречи, — это развитие физической культуры и спорта. По словам председателя Горсовета, пример Мурманска в этой сфере показателен.


— Доля горожан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, увеличивается. По итогам прошлого года это число превышает 140 тысяч человек, что составляет более половины жителей, — пояснил Игорь Морарь.

Он подчеркнул, что в Мурманске ежегодно проводятся более 200 спортивных мероприятий, реализуются различные проекты, направленные на популяризацию активного образа жизни, развивается соответствующая инфраструктура.


Кроме того, на заседании был рассмотрен план работы Координационного Совета на следующий год.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Читайте также

Дорога к «Алеше» в фекалиях и окурках: мурманчане стыдятся свалки под окнами домов на Аскольдовцев

Оптические иллюзии и «НЛО» в небе: природа устроила жителям Заполярья тройное шоу на выходных

Где и когда мурманчане могут встретиться с депутатами Горсовета: график приемов на эту неделю

Зимой делали ступеньки из снега: мурманчане просят достроить лестницу на улице Туристов

Жители Мурманской области потребляют растительного масла почти вдвое меньше нормы

Кидаются в людей, устраивают поджоги: недострой на Маяковского в Мурманске облюбовали подростки

«Трудно положить асфальт?»: мурманчане напомнили о многолетней луже у светофора на Буркова

В центре Мурманска эффектно подсветили дыры на фасаде отремонтированного дома

В Мурманске пара спасла женщину, после падения ползшую на четвереньках по дороге

«Походкой Хендрикса»: в Мурманске собрали больше половины суммы на книгу памяти Джека из Дровяного

Глицерин вместо крови и сон в сто пар: как мурманские лягушки превращаются в «лёд», чтобы пережить зиму

Не просто утка: ради «обыкновенной» гаги на Кольский залив едут фотоохотники со всей России

Популярное