В Кандалакше мужчина раскидал по подъездам дома щенков

Кандалакша 05.12.2024, 12:58

На днях жильцы кандалакшского дома на Первомайской, 83а услышали жалобный писк, который был слышен из подъездов, причем, из трех. Оказалось, это от страха скулили щенки. Неизвестный мужчина глубокой ночью проник в подъезды и выложил из рюкзака на пол щенков.

Их — четверо. Все — черного цвета, с белыми лапами и грудками. Похожи на беспородных или с помесью лайки. Об этом сообщается в группе «Кандалакшское благочиние» «Вконтакте».

«Просим всех неравнодушных кандалакшан обратиться к председателю ТСЖ данного дома, чтобы вместе найти достойные семьи для этих малышей. А главному «герою» нашей истории хочется напомнить о той ответственности, которая может настичь его после таких действий. Ведь все его деяния были запечатлены камерами видеонаблюдения, и запись со звуком свидетельствует о его преступлении», - рассказал автор публикации.
Неравнодушные жильцы дома взяли щенков на время, но сейчас ищут четвероногим постоянных хозяев.
Фото: Алексей Румянцев / vk.com/slovokanda

Читайте также

Волонтеры привели в порядок захоронения 79 бойцов, сражавшихся за оборону Заполярья

В Кандалакшском заливе туристы пугают птенцов — те не едят и могут погибнуть

Венки, кресты и мешки: кладбище в Кандалакше «зарастает» свалками

«Огромный минус — нет туалета»: в Кандалакше пожаловались на работу двух кафе без удобств для посетителей

Педиатрическое отделение в больнице Кандалакши закрывается на два месяца

Инспектор Кандалакшского заповедника не побоялся заглянуть в гнездо орлана — за чужаком следила мать птенца

Подростки-угонщики предстанут перед судом в Зеленоборском

В Кандалакше с памятника пограничнику Александру Спекову отвалились плиты

Под Кандалакшей на деревьях развешали мертвых собак — тела отправлены на экспертизу

На вершине сопки в Кандалакше медведя застали за «медитацией»

На юге Заполярья грибники не верят своим глазам — уже пошли белые

Эко-десант наведет порядок на берегу реки в Алакуртти

Популярное