В бюджет Мурманска заложат средства на строительство бассейна в Росляково и благоустройство сквера на Русанова

Мурманск 05.12.2024, 17:16

В Совете депутатов Мурманска идет активная работа над главным финансовым документом муниципалитета. На этой неделе члены постоянной комиссии по бюджету и финансовому регулированию совместно с руководителями профильных комитетов администрации города детально рассматривают каждую цифру расходной части, сообщил председатель Горсовета Игорь Морарь.

— Главные статьи отведены на важнейшие сферы жизни мурманчан: образование, социальную поддержку, развитие культуры и спорта, — отметил он.

В городской казне заложены средства и на завершение строительства переходящих объектов, переселение граждан из аварийного жилья, снос ветхих домов.

— Также финансирование предусмотрено на благоустройство сквера по переулку Русанова, проведение работ по сохранению объекта культурного наследия — «Памятника 6‑й Героической комсомольской батарее», строительство модульного плавательного бассейна в жилом районе Росляково, закупку и монтаж оборудования для создания «умной спортивной площадки» у Мурманского академического лицея и модульного спортивного зала на территории спорткомплекса «Авангард», — пояснил председатель Совета депутатов.

Он добавил, что кропотливая работа над расходами продолжается. Итоговый документ будет рассмотрен народными избранниками и горожанами 12 декабря.

Фото: Игорь Морарь / соцсети

Читайте также

В Заполярье дополнительно закупят вакцину от энцефалита: почти 2,5 тысячи доз уже разошлись по поликлиникам

«Сколько можно издеваться?»: в Мурманске водители жалуются на «дырявую» дорогу на улице Павлова

«Ждать, пока случится беда?»: на Кольском проспекте в Мурманске люк «гуляет» под машинами

От «Ландышей» до Гоголя: известный актер Денис Степанов пообщается с мурманчанами в прямом эфире

«Стены рушатся, полы мокрые»: в мурманской Росте жилой дом на Дежнева заливает кипятком

«Попали в настоящее лето»: в Мурманской области туристы нашли посреди заснеженного леса оазис

«Люди разбивают машины»: проезд Металлистов в Мурманске обещают очистить от наледи до 3 апреля

В Мурманске «майский» март-2026 вошел в ТОП-3 самых теплых

В Мурманской авиабазе готовят отряд для защиты лесов: 16 новобранцев прошли испытание вышкой

«Почему люди такие свиньи?»: мурманчане возмущены горами мусора в подъезде на Папанина

Попытка выкупить друга из колонии через фальшивый диагноз обернулась для мурманчанина уголовным делом

В Мурманске в 80-е икру из морской капусты северяне подавали с грибами — известен рецепт

Популярное