«Люди и вправду просто ползут»: возле поликлиники Кандалакши — сплошной лед

Кандалакша 06.12.2024, 16:13

С криком отчаяния через соцсети обратились к местным властям жители Кандалакши. С их слов, несколько дней возле поликлиники в микрорайоне Нива — сильный гололед. Дорожки не посыпаны песком.

«Вот такая дорога, все ругаются, главврача и в хвост и в гриву клянут. Люди и вправду просто ползут. Не посыпано нигде, сплошной лед. В этом же здании находитчся женская консультация. Администрация, прокуратура, помогите», - говорят кандалакшане. - «К поликлинике не подойти ни с какой стороны, боишься упасть, ноги переломать. Везде лед. И что самое интересное это из года в год повторяется. Наверно в ЦРБ должен быть ответственный за это Сегодня сидела на приеме, так люди, сидящие там же, говорили что это у ЦРБ дорога вся такая. Кстати, и в лабораторию, где сдают анализы, такая же тропа - сплошной лед».

Жители Кандалакши надеются, что их жалобы услышать и дорогу подсыпят песком, пока не дошло до беды. Люди на этих скользких тротуарах сейчас постоянно падают и набили много синяков.

Фото: группа «Кандалакша | Blogg51» «Вконтакте»

Читайте также

В дыру из сломанных досок видно реку: аварийный мост заблокировал путь в поселок под Кандалакшей

Ракушки против водорослей: как в Кандалакше орнитологи отличают гнезда чаек

Не пропустил внедорожник: под Кандалакшей в столкновении машин погибла 28-летняя пассажирка

Под Кандалакшей пенсионерка отсудила у управляшки 600 тысяч за удар головой о дверь

Чайки заняли все «квартиры»: в Кандалакше у причала вырос птичий микрорайон

«Запрокидывает голову, выпячивает грудь и скрипит»: в Кандалакше гоголи показали, как привлекать невест

Под Кандалакшей водитель чудом не сбил двух подростков на мопеде и электросамокате

В Кандалакше медведи-трехлетки чуть не свернули фотловушку возле лисьей норы

К новому полевому сезону готовы: Кандалакшский заповедник получил 6400 орнитологических колец

Не погибает при заморозке и копчении: под Алакуртти у добытого медведя нашли смертельно опасных паразитов

На заповедном острове Ряшков под Кандалакшей аномально рано началось цветение растений

«Это Белое море, детка!»: в Кандалакше медведь жевал траву на приморском лугу

Популярное