Резидент АЗРФ построил в Печенгском округе 4 гостевых дома и ресторан
Печенга 10.12.2024, 17:12
Резидент Арктической зоны РФ (АЗРФ), компания «Северная усадьба рыбака», выполнил первую очередь строительства туристического комплекса в Лиинахамари на побережье Баренцева моря. Проект реализуется по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики.
— В начале 2025 года путешественникам станут доступны четыре гостевых дома и ресторан. Инвестор вложил в проект 43 млн руб, — сообщили в Корпорации развития.
Отмечается, что в рамках первой очереди строительства туристического комплекса на побережье Баренцева моря проложены коммунальные сети, построен административный комплекс с рестораном и четыре гостевых двухэтажных дома, благоустроена территория. В каждом доме смогут разместиться от 4 до 6 гостей.
— В настоящее время ведется оснащение ресторана и номеров мебелью и необходимым оборудованием, — пояснили в КРДВ.
Фото: Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики
Читайте также
На печенгской трассе дорогу перегородили два грузовика — в ДТП пострадал человек
Школьным музеям в Никеле и Видяево вручили денежные сертификаты на общую сумму 700 тыс. рублей
Корм, игрушки, пеленки: школьники Заполярного собрали багажник гуманитарной помощи для собачьего приюта
В Печенгском округе жена поругалась с мужем дома и пошла за ним в гараж с ножом — пролилась кровь
Движение на дороге под Спутником перекрыли для устранения последствий ДТП с бензовозом
В Печенге оборудовали тёплую остановку: жители переживают за сохранность и просят ещё одну — для школьников
Около Спутника из упавшего бензовоза вылилось 25 тонн АИ-95, возле отворотки на Полярный разбились 5 авто
Заповедник, рыба и электростанции: об освоении долины реки Паз теперь можно узнать из иммерсивной экскурсии
Трассу Заполярный — Сальмиярви расчистили после метели: дорога открыта
В Корзуново строят арктическую станцию и аэродром – декорации к весенним съемкам фильма «Выжить во льдах»
На трассе «Заполярный — Сальмиярви» нулевая видимость — проезд закрыт