В Мурманской области сильная гололедица, на севере региона ветер до 20 м/с и метель
Мурманск 11.12.2024, 09:32
В Мурманской области вчерашняя оттепель уже ночью сменилась легким морозом. Утром в столице Заполярья похолодало до -2 градусов. Сегодня в Мурманской области сегодня местами сильная гололедица. В региональной Госавтоинспекции советуют водителям быть предельно внимательными на дорогах, выбирать скоростной режим с учетом погоды.
Сотрудники ГАИ рекомендуют воздержитесь от поездок, не связанных с острой необходимостью, особенно это касается молодых водителей, которые имеют небольшой стаж управления машиной в неблагоприятных погодных условиях.
Пешеходам также следует проявить особую осторожность на дороге. Снегопад и метель уменьшают видимость, а при образовании гололеда существенно увеличивается тормозной путь автомобилей, поэтому переходить проезжую часть следует только в установленном месте и с соблюдением всех норм и правил безопасности.
По информации мурманского Гидрометцентра, сегодня в регионе переменная облачность. Местами мокрый снег, снег, в отдельных районах сильный. Ветер западный, северо-западный умеренный, местами сильный. Температура воздуха от -3 до +2°. Гололедица. По предварительной информации синоптиков, сегодня на севере области ожидается усиление ветра в порывах до 20 м/с, метель.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Какое блюдо новогоднего стола менее вредно для фигуры — калораж подсчитали мурманские эксперты
«Не град, а снежная крупа»: эксперты объяснили, почему в Мурманске снег выпал в форме шариков
Заключительное в этом году заседание Горсовета пройдет 16 декабря: основной темой станет бюджет Мурманска
Частая обработка фото нейросетями может усилить депрессию и апатию — мурманский психолог
Ремонтники бросили стройматериалы и исчезли: жильцы дома на пр. Молодежном в Мурманске с 19 сентября без лифта
Мурманские студенты создали научно-популярные маршруты для школьников и представили их в Москве
«Документ, в центре которого — интересы каждого жителя региона»: глава Заполярья о бюджете-2026
«Ходят сами себе пешком с семьёй и поодиночке: в детской поликлинике Мурманска разгуливают тараканы
Мурманчане приготовили рыбный салат в программе Елены Малышевой на федеральном канале
Северяне могут представить Мурманск 1963-го глазами Фиделя Кастро — запущен новый иммерсивный аудиоспектакль
Мурманская область усиливает поддержку турбизнеса на фоне роста НДС