В Мурманской области сильная гололедица, на севере региона ветер до 20 м/с и метель

Мурманск 11.12.2024, 09:32

В Мурманской области вчерашняя оттепель уже ночью сменилась легким морозом. Утром в столице Заполярья похолодало до -2 градусов. Сегодня в Мурманской области сегодня местами сильная гололедица. В региональной Госавтоинспекции советуют водителям быть предельно внимательными на дорогах, выбирать скоростной режим с учетом погоды.

Сотрудники ГАИ рекомендуют воздержитесь от поездок, не связанных с острой необходимостью, особенно это касается молодых водителей, которые имеют небольшой стаж управления машиной в неблагоприятных погодных условиях.

Пешеходам также следует проявить особую осторожность на дороге. Снегопад и метель уменьшают видимость, а при образовании гололеда существенно увеличивается тормозной путь автомобилей, поэтому переходить проезжую часть следует только в установленном месте и с соблюдением всех норм и правил безопасности.

По информации мурманского Гидрометцентра, сегодня в регионе переменная облачность. Местами мокрый снег, снег, в отдельных районах сильный. Ветер западный, северо-западный умеренный, местами сильный. Температура воздуха от -3 до +2°. Гололедица. По предварительной информации синоптиков, сегодня на севере области ожидается усиление ветра в порывах до 20 м/с, метель.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Проект «Арктика и Трансарктический транспортный коридор» объединит пять ключевых направлений

В Мурманской области начавшийся 10 декабря снегопад спустя сутки усилится на севере региона

Эксперты: для реализации инфраструктурных проектов в Арктике необходимо привлечь до 140 трлн рублей

Церемония награждения юнармейцев состоялась в Мурманске в День Героев Отечества

В Мурманске 10 декабря на сутки отключат от отопления и горячей воды 44 дома

В торговом порту Мурманска 250-тонный кран переместили на 1 км — для этого специально проложили временные пути

«Деревья вместо столбов»: мурманчан возмутили рекламные щитки, прикрученные проволокой на стволы

Мурманске 82-летняя пенсионерка упрекнула внука в тунеядстве, тот пригрозил отвёрткой — идёт следствие

«Неужели трудно приварить»: в мурманском районе Росляково второй год просят установить перила на лестнице

В Заполярье в 2025 году рыбные браконьеры оштрафованы на 2,7 млн. рублей

Путешественники смогут познакомиться с историей Заполярья по пути из аэропорта — разработан специальный аудиогид

В Мурманской области 33,5 тысячи человек участвуют в волонтерском движении

Популярное