В Мурманской области сильная гололедица, на севере региона ветер до 20 м/с и метель
Мурманск 11.12.2024, 09:32
В Мурманской области вчерашняя оттепель уже ночью сменилась легким морозом. Утром в столице Заполярья похолодало до -2 градусов. Сегодня в Мурманской области сегодня местами сильная гололедица. В региональной Госавтоинспекции советуют водителям быть предельно внимательными на дорогах, выбирать скоростной режим с учетом погоды.
Сотрудники ГАИ рекомендуют воздержитесь от поездок, не связанных с острой необходимостью, особенно это касается молодых водителей, которые имеют небольшой стаж управления машиной в неблагоприятных погодных условиях.
Пешеходам также следует проявить особую осторожность на дороге. Снегопад и метель уменьшают видимость, а при образовании гололеда существенно увеличивается тормозной путь автомобилей, поэтому переходить проезжую часть следует только в установленном месте и с соблюдением всех норм и правил безопасности.
По информации мурманского Гидрометцентра, сегодня в регионе переменная облачность. Местами мокрый снег, снег, в отдельных районах сильный. Ветер западный, северо-западный умеренный, местами сильный. Температура воздуха от -3 до +2°. Гололедица. По предварительной информации синоптиков, сегодня на севере области ожидается усиление ветра в порывах до 20 м/с, метель.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Инструкция для мурманчан: как провести спокойный отпуск с детьми без капризов и переутомления
Полное погружение: студентка колледжа при МАУ осваивает профессию на мурманских дорогах
Мурманские моржи устроили скоростной заплыв в холодной воде Семеновского озера
Знак «Миру — мир» на горе и яхты во льдах: на Шпицберген пришла весна
От 3D-пряников до логистики: студенты МАУ получили 1,3 миллиона рублей на развитие стартапов