В Мурманской области сильная гололедица, на севере региона ветер до 20 м/с и метель
Мурманск 11.12.2024, 09:32
В Мурманской области вчерашняя оттепель уже ночью сменилась легким морозом. Утром в столице Заполярья похолодало до -2 градусов. Сегодня в Мурманской области сегодня местами сильная гололедица. В региональной Госавтоинспекции советуют водителям быть предельно внимательными на дорогах, выбирать скоростной режим с учетом погоды.
Сотрудники ГАИ рекомендуют воздержитесь от поездок, не связанных с острой необходимостью, особенно это касается молодых водителей, которые имеют небольшой стаж управления машиной в неблагоприятных погодных условиях.
Пешеходам также следует проявить особую осторожность на дороге. Снегопад и метель уменьшают видимость, а при образовании гололеда существенно увеличивается тормозной путь автомобилей, поэтому переходить проезжую часть следует только в установленном месте и с соблюдением всех норм и правил безопасности.
По информации мурманского Гидрометцентра, сегодня в регионе переменная облачность. Местами мокрый снег, снег, в отдельных районах сильный. Ветер западный, северо-западный умеренный, местами сильный. Температура воздуха от -3 до +2°. Гололедица. По предварительной информации синоптиков, сегодня на севере области ожидается усиление ветра в порывах до 20 м/с, метель.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
«Спасите маленькую Золушку или одичает!»: в Мурманске пристраивают скромного симпатичного щенка
В Мурманской области баланс «Пушкинской карты» на 2026 год пополнится 1 января
От довоенных бараков до панельных домов: на лекции в Мурманске раскроют секреты застройки «Нагорного»
«Одно из знаковых образовательных учреждений»: мурманская гимназия № 2 отметила 90-летие
Возрастные изменения или патология: врач-невролог разберет с мурманчанами причины забывчивости
По проекту «Курс на Север» в Мурманскую область привлекли 504 специалиста
В Мурманской областной больнице из-за ремонта переехали 4 отделения
В Мурманске состоялась церемония вручения юбилейных медалей в честь 80-летия Победы 48 ветеранам
В Мурманске прогремела редкая зимняя гроза — ее спровоцировал снег зарядами
На месте деревяшки в центре Мурманска оставили груду строительного мусора и даже экскаватор
Председатель Горсовета: Мурманск всегда стоял в авангарде укрепления суверенитета и патриотизма