«Лампы есть, а не горят»: у памятников в Алакуртти отсутствует освещение

Кандалакша 11.12.2024, 16:47

В Алакуртти отсутствует освещение возле памятников — не работают установленные возле них фонари. Об этом местные жители сообщили в соцсетях.

— Не горят памятники наши — «Танк» и «Танкетка». (…) Светильники стоят впустую: лампы есть, ток подведён, а не горят. Причëм подсветка памятников не работает уже давно, — цитирует слова одного из подписчиков паблик «Алакуртти».

В комментариях жители отметили, что подсветку памятников необходимо включить, ведь это действительно важные для северян объекты.

— Раз уж провели освещение к таким значимым объектам, то и ответственность и порядок должен быть соответствующий по отношению к нашей общей памяти, — подчеркнула пользователь с ником Катерина Сергеевна.

— Поставили фонари, значит они должны гореть без рассуждений. Не горят — наказать ответственного за этот участок. Тогда будет порядок, — резюмировал Евгений Давыдов.

Фото: https://vk.com/alakurttigroup

Читайте также

«Не ел и не ходил в туалет»: в Кандалакше кот провел на деревьях три дня — история спасения

Людям не зайти, транспорту не подъехать: в Лувеньге подъезды к остановкам не чистили больше недели

Выписка с риском для жизни: роддом в Кандалакше оброс опасными сосульками и снежными завалами

Зимние первенцы: в Кандалакшу прилетели клёсты, чтобы растить птенцов в заснеженном лесу

Раньше апреля не ждать: в Кандалакшском заповеднике изучили летописи и предсказали сроки прихода весны

Кандалакшане жалуются на снежный плен в «ноздрях»: мамы с колясками не могут преодолеть тоннель

Зимние разливы: участки дорог в Колвице и к аэропорту Мурманск подтопило и заковало в лед

«Упадет на людей»: В Кандалакше жалуются на ледяные наросты в полметра над головами прохожих

След от вездехода в тундре заживает 100 лет: школьникам Кандалакши и Полярных Зорь показали «хрупкость» Арктики

«Вода цвета нефти»: жители Алакуртти показали, что течет из их кранов

«Муж на руках спасал нашу собаку»: кандалакшан и их питомцев терроризирует домашний пес на самовыгуле

В Кандалакшском заповеднике сняли пушистую «захватчицу» чужого дома

Популярное