В Мурманской области 102 участка признаны пригодными для застройки

Мурманск 11.12.2024, 19:02

В рамках проекта «Земля для стройки» в Мурманской области выявлено 102 территории, пригодных для жилищного строительства. Участки общей площадью более 168 га. Об этом сообщает региональное Управление Росреестра.

Участки расположены в Мурманске, Полярных Зорях, Мончегорске, Ковдоре, Кандалакше, Зеленоборске, Коле, Молочном, Мурмашах, Ура-Губе, Умбе, Варзуге, Заполярном и Никеле.

Кроме этого, 45 ранее выявленных участков общей площадью более 23 га уже вовлечены в оборот — из них 30 - под индивидуальное жилищное строительство, 15 - под возведение многоэтажек.

Участки предоставлены в Мурманске, Мончегорске, Коле, Ура-Губе и Умбе. Проект «Земля для стройки» реализуется в регионе с 2020 года.

Фото: Вероника Селиверстова

Читайте также

В Мурманске и Североморске разворачивают пункты поддержки и обогрева из-за повторного отключения электричества

Мурманский архив пригласил северян заглянуть в свои хранилища

Мурманская область вошла в «пятёрку» любителей сидра

Макеты гранат и защитные костюмы: все школы Заполярья получили оборудование для уроков по ОБЗР

На Кольском полуострове ожидается похолодание до -37 градусов

В Мурманске самая дорогая квартира из проданных в 2025 году обошлась покупателям в 30 млн рублей — Росреестр

Мурманчане решили рисовать «Снежинку» в мороз под руководством художника Виталия Бубенцова

«Зефирка и Буська были найдены на улице и не могли летать»: в Мурманске срочно ищут новый дом воронам

Сгребают, а не вывозят: мурманчан возмутили огромные горы снега в Росте

Мурманский диетолог перечислила 10 продуктов, которые северяне должны есть обязательно

В подъезде мурманского дома завелся тигр

Мурманчанин частично потерял зрение после драки — обидчик должен заплатить за инвалидность почти миллион

Популярное