В Мурманской области 102 участка признаны пригодными для застройки
Мурманск 11.12.2024, 19:02
В рамках проекта «Земля для стройки» в Мурманской области выявлено 102 территории, пригодных для жилищного строительства. Участки общей площадью более 168 га. Об этом сообщает региональное Управление Росреестра.
Участки расположены в Мурманске, Полярных Зорях, Мончегорске, Ковдоре, Кандалакше, Зеленоборске, Коле, Молочном, Мурмашах, Ура-Губе, Умбе, Варзуге, Заполярном и Никеле.
Кроме этого, 45 ранее выявленных участков общей площадью более 23 га уже вовлечены в оборот — из них 30 - под индивидуальное жилищное строительство, 15 - под возведение многоэтажек.
Участки предоставлены в Мурманске, Мончегорске, Коле, Ура-Губе и Умбе. Проект «Земля для стройки» реализуется в регионе с 2020 года.
Фото: Вероника Селиверстова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Секреты УДХ: в Мурманске показали, как из листов стали «пекут» дорожные знаки для городских улиц
Капремонт с огоньком: на Лобова в Мурманске после ремонта крыши затопило подъезды и вспыхнула проводка
Впервые за 100 лет: театр Вахтангова везёт в Мурманск Аронову, Гуськова и «Мадемуазель Нитуш»
Пояса шаманов и тайна Куйвы: мурманчанам раскроют секреты «лопарской крови» Сейдозера
С баяном на плече: мурманские врачи заменили сердцевину аорты музыканту из Росляково
Стихи под шёпот ветра: в Мурманске поэты устроят живой диалог среди картин Краеведческого музея
Борьба с капризами и «шпаргалка» для родителей: мурманчан научат растить лидеров на бесплатном тренинге
«У соседей 7 собак и никто не убирает»: жителей Кандалакши возмутили весенние «сюрпризы» на тротуарах
Взрывной рост «первички» в Заполярье: Росреестр раскрыл данные по сделкам в 2026 году
«Убивают рыб одним взглядом»: в Мурманске выставили на продажу «элитных» червей
Ловушки на трассе «Кола»: Госавтоинспекция назвала самые опасные участки по пути из Мурманска
Транспорт, спорт и отчет полиции: депутаты Мурманска формируют повестку заседания Горсовета
Популярное
20.03, 10:03
«Залезай через правую дверь»: в Мурманске на проспекте Кирова владелец внедорожника заблокировал чужую машину
16.03, 19:02
Шесть смертей за две недели: на Мурманскую область надвигается шторм со «стеклянными» дорогами
16.03, 15:06
«Желтая куртка» против ледяной сказки: в Апатитах ребенок методично разрушал скульптуры на площади
15.03, 09:15
Пишущая машинка и морская форма: в Мурманске открыли выставку личных вещей писателей Севера
15.03, 08:30
Увидеть Большунова и ударить в барабаны: в Кировске набирают команду волонтёров на Финал Кубка России
16.03, 15:53
Падение грузооборота и «минус 274 сотрудника»: мурманчанам рассказали о ситуации в ММТП