В Мурманской области подорожает посещение природных парков

Мурманск 12.12.2024, 11:03

С 1 января в Мурманской области подорожает посещение природных парков и заказников. Это произойдет в связи с изменением размера прожиточного минимума. Согласно постановлению федерального правительства, размер платы для особо охраняемых природных территорий регионального значения должен составлять не менее 0,5% установленной величины прожиточного минимума.

Плата за посещение природного парка «Териберка» для россиян, не относящихся к льготным категориям, теперь составит 440 рублей, а для иностранцев – 880. В природных парках «Полуострова Рыбачий и Средний» и «Сейдъявврь» – 370 и 740 рублей соответственно.

Бесплатно посещать региональные природные парки и заказники по-прежнему могут жители Мурманской области, школьники и дошкольники, многодетные родители, пенсионеры.

Фото: Ксения Минко

Читайте также

«Скорее всего, там два Эвереста»: в Мурманске при уборке снега трактор закопал брошенные на дороге авто

«Январь решил напомнить, кто здесь главный»: синоптики о грядущих морозах до -24° в Заполярье

«Лучшая разминка перед заплывом!»: мурманчане расширили прорубь возле Домика моржей

Авария на электросетях: в непростое время жители Заполярья сплотились и оказывают помощь нуждающимся

На месте аварии в Заполярье смонтировали и закрепили еще одну опору ЛЭП — в установке помогал вертолёт

Золотую цепочку выбирал для возлюбленной: в Мурманске «прихожанин» ограбил монастырскую лавку

Под Мурманском собрали из 82 элементов и установили первую опору на месте рухнувшей

В Мурманске на этой неделе жители смогут обратиться на прием к 3 депутатам Горсовета

На «красный» и без шлемов: по мурманской «Первомайке» двое гоняли на питбайке

Губернатор Мурманской области: Полное восстановление электроснабжения займет не меньше недели

В Мурманске и Североморске за проезд в общественном транспорте пока платить не надо

Стало известно, как будут работать школы и детсады в Мурманске и Североморске 26 января

Популярное