В Мурманской области подорожает посещение природных парков
Мурманск 12.12.2024, 11:03
С 1 января в Мурманской области подорожает посещение природных парков и заказников. Это произойдет в связи с изменением размера прожиточного минимума. Согласно постановлению федерального правительства, размер платы для особо охраняемых природных территорий регионального значения должен составлять не менее 0,5% установленной величины прожиточного минимума.
Плата за посещение природного парка «Териберка» для россиян, не относящихся к льготным категориям, теперь составит 440 рублей, а для иностранцев – 880. В природных парках «Полуострова Рыбачий и Средний» и «Сейдъявврь» – 370 и 740 рублей соответственно.
Бесплатно посещать региональные природные парки и заказники по-прежнему могут жители Мурманской области, школьники и дошкольники, многодетные родители, пенсионеры.
Фото: Ксения Минко
Читайте также
«Лунный ландшафт» и гниющий автохлам: жители Привокзальной в Мурманске жалуются на разруху во дворах
В Мурманске задержали 32-летнего северянина с крупной партией синтетического наркотика
Лыжник Максим Зубцов: Мурманская область может конкурировать с топовыми командами страны
«Хлынет грязь от ботинок?»: мурманчан предупредили об отсутствии бахил в детсаду на Буркова
Тротуар лишь до мусорки: мурманчане из новостройки на Полярных Зорях вынуждены выходить под колеса машин
«Травмы, несовместимые с жизнью»: в Мурманске водитель задавил 77-летнюю пенсионерку — возбуждено уголовное дело
«Какие красавицы!»: в Мурманске жильцы дома сняли репортаж о крысином логове в электрощите
Жалобы на текущую кровлю и новые встречи: в Мурманске опубликован график депутатских приемов
От 3 до 90 лет: в Мурманске наградили участников юбилейного сезона конкурса «Лыжня зовет»
«Апрельская сковородка»: Мурманск побил абсолютный рекорд тепла для первой половины месяца
«Лично пробили колесо»: мурманчане повреждают машины в глубоких ямах на участке Радищева — Павлова