Решается вопрос о ремонте аварийной школы в Краснощелье
Ловозеро 12.12.2024, 11:49
Глава Ловозерского района Евгений Магомаев вместе с представителями регионального министерства строительства с рабочим визитом посетил Краснощелье. Делегацию в отдаленное село доставил вертолет.
Один из объектов, который осмотрела комиссия — здание школы. Оно деревянное одноэтажное. Состояние школы удручающее — это видно невооруженным взглядом.
«Визуально школа находится в аварийном состоянии. Ждем заключение специалистов министерства о целесообразности ремонта. Также обсудили вопросы реорганизации школы и детского садика. В этом вопросе нашли понимание у руководства учреждений и коллективов», - резюмировал Евгений Магомаев.
Фото: Евгений Магомаев
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«С хищниками будем бороться»: в Ловозерском округе волки загрызли около 40 оленей из стада «Тундры»
«Сделал замечание — остался без носа»: в Ревде неадекват изувечил соседа прямо у подъезда
В Ревде 16-летний подросток ответит в суде за убийство друга в гараже
«Даже трибуны были»: жителей Ловозера при входе на стадион в 1960-е встречали статуи и высокая арка
Дневной стационар в Ловозере останется: итоги встречи в Минздраве региона
Ловозерцев нарекли злостными неплательщиками за вывоз мусора
В Ловозере впервые пройдут соревнования по этнобиатлону
«Сокращают фельдшера»: жители Ловозера опасаются закрытия в селе дневного стационара в поликлинике
Отсутствие водоснабжения и отдаленность назвали причинами, усложняющими прохождение госэкспертизы проекта школы в Краснощелье
К поискам пропавшего жителя Каневки подключатся водолазы
Тропы заболоченные и заросшие: парк «Сейдъявврь» со стороны перевала Эльморайок не обустроен для туристов — соцсети
Саамский Дед Мороз из Ловозера сразился с собратьями в интеллектуальной битве на федеральном ТВ
Популярное
26.02, 16:12
Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса
04.03, 10:06
Из строя вышли пять подстанций: на севере Мурманска экстренно чинили свет после аварии — кабель перебили строители
28.02, 21:20
«Дамы и господа, посмотрите в окна»: пассажиры самолёта над Апатитами засняли пылающее небо
01.03, 13:20
Что скрывают под кимоно: московские коллекционеры раскроют тайны японского костюма в Мурманске
02.03, 09:03
Попросил вести себя потише: на базе отдыха в Апатитах кировчанин сломал челюсть отцу семейства
04.03, 11:48
«ЗАЗ» под арестом: в Мурманске на Подгорной у водителя отобрали машину за долг в 350 тысяч рублей
28.02, 17:31
След от вездехода в тундре заживает 100 лет: школьникам Кандалакши и Полярных Зорь показали «хрупкость» Арктики