Внимание водителям: в Мурманск на губернаторские елки из области автобусами везут детей
Мурманск 13.12.2024, 08:00
Сегодня в Мурманске стартовали губернаторские елки. С 13 по 15 декабря будет осуществляться организованная перевозка групп детей автобусами из муниципалитетов в областной центр. Как отметил в ГАИ, водителям необходимо быть предельно внимательными, неукоснительно выполнять требования дорожных знаков, выбирать безопасный скоростной режим, в условиях сильной гололедицы и ухудшению погодных условий соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал.
Организованная транспортная колонна - это группа из трех и более транспортных средств, следующих друг за другом по одной и той же полосе движения в сопровождении головной машины с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами и включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов.
Согласно правилам дорожного движения, при приближении автомобиля к организованной транспортной колонне, водители обязаны уступить ей дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда, а также транспортных средств, сопровождаемых ими. Обгон организованной транспортной колонны, пересечение и занятие место в ней запрещены.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
В Мурманске хоккейный корт в Долине Уюта открывается спустя год — первые сеансы уже 6 декабря
«Спасли праздник многих семей»: автодом убрали и освободили место для елки во дворе Мурманска
В Мурманске снег с дорог грейдеры убирают колоннами — нетерпеливые водители норовят проскочить
В Мотовском заливе глубоководный робот обследует затонувшую в 1940 году советскую подлодку «Д-1»
Смена «народного» губернатора на «варяга»: 2009 год в Мурманской области вспоминает Вячеслав Зиланов
«Опасен ли эгоизм для любви?»: на эту тему мурманские школьники писали итоговое сочинение
«Попала в сказку»: мурманчанку восхитил украшенный водителем к Новому году салон автобуса
Теперь есть новогоднее настроение: в Оленьей Губе принарядили ёлку, от которой «веяло безысходностью»
В здании Мурманского аэропорта к концу года запустят телетрап
Хотел проскочить на «красный»: машины встали в пробке из-за ДТП на перекрестке Шевченко-Кольский в Мурманске
«Все расчеты приблизительны»: заполярный ученый о сроках наступления «самого темного времени» в Мурманске