Внимание водителям: в Мурманск на губернаторские елки из области автобусами везут детей

Мурманск 13.12.2024, 08:00

Сегодня в Мурманске стартовали губернаторские елки. С 13 по 15 декабря будет осуществляться организованная перевозка групп детей автобусами из муниципалитетов в областной центр. Как отметил в ГАИ, водителям необходимо быть предельно внимательными, неукоснительно выполнять требования дорожных знаков, выбирать безопасный скоростной режим, в условиях сильной гололедицы и ухудшению погодных условий соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал.

Организованная транспортная колонна - это группа из трех и более транспортных средств, следующих друг за другом по одной и той же полосе движения в сопровождении головной машины с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами и включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов.

Согласно правилам дорожного движения, при приближении автомобиля к организованной транспортной колонне, водители обязаны уступить ей дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда, а также транспортных средств, сопровождаемых ими. Обгон организованной транспортной колонны, пересечение и занятие место в ней запрещены.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

В Мурманске первая половина апреля-2026 признана самой теплой за всю историю метеонаблюдений

«Заброшка» в десяти шагах от детсада: мурманчане ходят с опаской мимо руин магазина на Аскольдовцев

Город-герой с парадом и Бессмертным полком: 9 мая в Мурманске проведут знаковые для северян мероприятия

В Мурманске виновнику пьяного смертельного ДТП присудили 5,5 лет колонии

Фекалии и устойчивость к антибиотикам: мурманская школьница изучила воду в Семеновском и Чалмпушке

В Мурманске парень наелся фастфуда и накупил выпивки за чужой счет, найдя на улице банковскую карту

«Подал около 70 заявлений за три недели»: мурманчанин на Шмидта борется с парковкой на тротуаре

«Спать невозможно, душно», «Жарко — откройте окна»: в соцсетях мурманчане обсуждают апрельскую «парилку» в квартирах

«Прямо под окнами УК»: в Мурманске путь к детской поликлинике на Полярных Зорях завален мусором

В Мурманске на Кольском проспекте лихач на иномарке протаранил спецтехнику — подробности аварии

Вырубка сосен и «подснежники»: в мурманской «Первомайке» переживают за судьбу зеленых зон

В Мурманске пассажиры на Книповича почти год вынуждены бегать кросс вокруг забора, чтобы сесть в автобус

Популярное