Внимание водителям: в Мурманск на губернаторские елки из области автобусами везут детей
Мурманск 13.12.2024, 08:00
Сегодня в Мурманске стартовали губернаторские елки. С 13 по 15 декабря будет осуществляться организованная перевозка групп детей автобусами из муниципалитетов в областной центр. Как отметил в ГАИ, водителям необходимо быть предельно внимательными, неукоснительно выполнять требования дорожных знаков, выбирать безопасный скоростной режим, в условиях сильной гололедицы и ухудшению погодных условий соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал.
Организованная транспортная колонна - это группа из трех и более транспортных средств, следующих друг за другом по одной и той же полосе движения в сопровождении головной машины с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами и включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов.
Согласно правилам дорожного движения, при приближении автомобиля к организованной транспортной колонне, водители обязаны уступить ей дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда, а также транспортных средств, сопровождаемых ими. Обгон организованной транспортной колонны, пересечение и занятие место в ней запрещены.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Опасное заблуждение: Роспотребнадзор объяснил, почему дачные ягоды нельзя есть прямо с грядки
В Мурманске на Книповича подземный колодец превратился в кипящий гейзер
В Мурманске магазины и кафе могут получить денежный приз за лучшее летнее оформление
Родился мальчик: беременная мурманчанка выжила в ДТП в Карелии
Стрельба во дворе в Мурманске: полицейский открыл огонь при задержании вооружённого мужчины