Сделала так и избавилась от тараканов навсегда: самые рабочие способы — больше никаких насекомых в доме
Интересное 12.12.2024, 21:30
Тараканы могут внезапно появиться даже в самом чистом доме. Чаще всего они приползают от ближайших соседей.
Обнаружив тараканов на своей кухне или в ванной, не надо впадать в панику. Есть несколько способов, как устранить насекомых раз и навсегда.
В первую очередь нужно перекрыть тараканам доступ к воде. Им необходима влага, поэтому важно, чтобы не было подтекающих кранов.
Также нужно следить, чтобы остатки пищи не находились в свободном доступе, например, крошки на полу и на столах. Упаковки с едой должны быть плотно закрыты.
Как эффективное и безопасное средство против тараканов можно использовать борную кислоту. Она дешевая, а ее эффективность очень высока.
Один из способов — смазать концентрированным раствором борной кислоты поверхности, по которым часто ползают тараканы. Таракан заболевает и заражает сородичей.
Еще можно сделать приманку в виде вареного яичного желтка. Желток нужно пропитать борной кислотой и сформировать из него шарики. Приманку нужно разложить во всех местах, где появляются тараканы.
Еще один безвредный для людей способ — сооружение клеевых ловушек. Для этого нужно отрезать кусочек широкого скотча, положить его липкой стороной вверх и капнуть в центральной части немного варенья. Тарханы прибегут на сладкий запах и окажутся в ловушке.
Ольга Артасова
Фото: freepik
Читайте также
Счётчики в доме: если пломба повреждена, можно не платить штраф — смело атакуйте контролёра встречным актом
Как зубочистка может сломать смартфон: плата сгорит мгновенно — ремонт влетит в копеечку
Поспорили с сокурсником, кто сильнее в математике: загадала простую головоломку — он не смог решить, хотя ответ очевиден
Хозяйственное мыло: дверца машины не скрипит, шины блестят — полезные советы для водителей
Космонавты, субботники, коллективизм: долго спорил с дедушкой, что потеряла современная молодёжь — обсуждали советское прошлое
Подруга-уборщица научила маленьким хитростям: теперь я протираю лимоном разделочные доски и натираю фарфор майонезом — дом сияет чистотой
Сын решил головоломку с числами за секунды: мурманские педагоги готовят будущих гениев — найдите правильный ответ за 15 секунд
Мытье полов: болит спина, грязь никуда не девается — не совершайте эти ошибки при уборке дома
Частица Италии в Мурманске: приготовил кекс «Чембеллоне» — друзья съели до того, как успел остыть чайник
Хват руля, как в кино: в каких случаях его можно применять — а когда такое положение рук становится опасным для жизни
Евклидова задача: проводили пятничную разминку для ума в мурманской редакции — лишь единицы пришли к правильному ответу