Избил прохожего и обворовывал магазины: 18-летнего мурманчанина на 4,5 года посадят в колонию строгого режима

Мурманск 13.12.2024, 08:50

Суд приговорил 18-летнего мурманчанина к 4 с половиной годам лишения свободы за хулиганство и мелкие кражи. Как рассказали в областной прокуратуре, в январе этого года пьяный парень вместе со своим знакомым стоял возле подъезда дома № 78 по проспекту Героев Североморцев.

Молодой человек напал на 23-летнего прохожего. Он избил его резиновой палкой и металлической трубкой. Кроме того, молодой преступник совершил пять мелких краж товаров в магазинах Мурманска с ноября 2023 года по январь 2024-го, ранее уже имея административные наказания за аналогичные правонарушения.

Суд вынес приговор, согласно которому наказание в виде 4,5 лет лишения свободы осужденный будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Фото: прокуратура МО

Читайте также

Станет комфортнее, безопаснее, удобнее: в мурманском спорткомплексе «Авангард» идёт подготовка к новому сезону

Нормального асфальта нет 20 лет: популярный двор в центре Мурманска нуждается в благоустройстве

В Мурманске 300 зданий почти на сутки останутся без горячей воды

В Мурманске от сильного ветра падают деревья, заборы и дорожные знаки

Жителям Заполярья досаждают мочекаменка и цистит — о причинах болезней рассказал мурманский уролог

«Страшная авария - тела разлетелись по дороге»: соцсети наврали про смертельное ДТП в Мурманске

В Заполярье за неделю мошенники обогатились на 11,5 млн — северян чаще дурили при онлайн-заказах

В Мурманской области в этом году обновят 312 дворов

Двум пассажиркам поезда «Санкт-Петербург — Мурманск» вызывали бригаду медиков

Жители Мурманской области съедают по 4 кг фруктов ежемесячно — это ниже нормы

В Мурманске 16-летний подросток украл у прохожего телефон и перевел с него деньги — будет суд

Мурманская область получит 502 млн рублей на капремонт колледжей

Популярное