Любят завтракать 83,5% жителей Мурманской области

Мурманск 13.12.2024, 13:03

Как считают эксперты, утренний прием пищи — один из главных в рационе человека. Он необходим, чтобы запустить работу организма и наполнить его энергией. Завтра должен быть плотным, а вот ужин — легким.

Так будет крепче сон и не отложатся лишние килограммы. Как сообщили в Мурманскстате, по результатам наблюдения рациона питания за 2023 год, в регионе 83,5% северян в возрасте 14 лет и старше завтракали каждый день, 6,6% — вовсе не кушали утром.

7,2 % жителей региона периодически забывают или просто не успевают принять пищу в первые часы после сна. Почти 3% наших земляков выделяют на завтрак одно утро в неделю.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

Более 8 тысяч человек трудоустроили в Заполярье по проекту «Работа рядом»

Участники лаборатории танца и музыки представят в Мурманске перфоманс к Международному дню художника

В Мурманске выберут самую оригинальную авторскую маску для карнавала

9 школьников из Мурманской области прошли в федеральный этап конкурса «Арктика и я»

В Мурманской области 4 приюта для животных получат 2 млн.руб компенсации затрат на коммуналку

Бесплатно и конфиденциально: в отделении Красного Креста мурманчан ждет квалифицированный психолог

В Декаду инвалидов мурманский театр устроил благотворительный показ для детей с особенностями развития

О китах с юмором и о косатках под живую музыку: эксперт Анастасия Куница выступит на фестивале науки в Мурманске

Школа в Мончегорске открылась после масштабного обновления — капремонт завершили досрочно

В Мурманске стартовал юношеский турнир по боксу на призы Владимира Горячкина

В волонтерство вовлечены более 33 тысяч мурманчан — отличившихся наградили почётными грамотами Горсовета

Возле Мурманского берега кружил спасенный прошлогодним летом в Териберке кит Станислав

Популярное