Снятый в Мурманске фильм «Филателия» получил приз на Международном фестивале в Москве
Мурманск 16.12.2024, 12:27
«Филателия» режиссера Натальи Назаровой получил приз за лучший игровой фильм на XХХ Международном Фестивале кинолент о правах человека
«Сталкер». Церемония прошла 15 декабря в Москве. За неделю в Центральном Доме кинематографистов в конкурсной программе было показано 57 фильмов, из них: 12 полнометражек, 13 короткометражек, 17 документальных и 15 анимационных фильмов.
Напомним, фильм «Филателия» снимался в прошлом году в Мурманске и взял несколько призов на кинофестивалях взял, в том числе, гран при «Северного Характера». Трагикомедия рассказывает о девушке, которая живёт на берегу моря, работает на почте и увлекается филателией.
Однажды к ней на почту заходит моряк и с этого момента её жизнь обретает новые краски. Все сцены с почтой отсняты в Мишуково, где художниками собственноручно была отстроена почта, идентичная той, которая находится в посёлке.
Фото: группа "Нордфильм" в "Вк"
Читайте также
Ремонт начался на улице Шевченко в Мурманске: участок обновят до трассы Р-21 «Кола»
Смогут проводить состязания: новый бассейн в Росляково вместит 6 дорожек на 1610 «квадратах»
От фасада до новой площадки: в мурманском детском саду № 130 идет масштабное преображение
Бесплатный ужин с доставкой в полицию: в Мурманске задержали ночного посетителя ресторана
Иван Лебедев: Мурманская область сегодня вновь переживает время подъёма
В Мурманске серийный воришка вынес из супермаркета 13 пачек кофе
«Главное богатство — люди»: Мурманская область отмечает 88-й день рождения
Труба обрывается у окон: на Свердлова в Мурманске недоделанный водосток два года топит подъезд
Вместо залива выбрали Первомайку: в Мурманске на окраинном озере поселились редкие черно-белые утки
«УК бездействует в любое время года»: на улице Книповича в Мурманске жильцы сами убирают во дворе
«Чтобы облик города-героя радовал глаз»: в Мурманске навели порядок у Чистого ручья и «Маяка Федора»