Снятый в Мурманске фильм «Филателия» получил приз на Международном фестивале в Москве
Мурманск 16.12.2024, 12:27
«Филателия» режиссера Натальи Назаровой получил приз за лучший игровой фильм на XХХ Международном Фестивале кинолент о правах человека
«Сталкер». Церемония прошла 15 декабря в Москве. За неделю в Центральном Доме кинематографистов в конкурсной программе было показано 57 фильмов, из них: 12 полнометражек, 13 короткометражек, 17 документальных и 15 анимационных фильмов.
Напомним, фильм «Филателия» снимался в прошлом году в Мурманске и взял несколько призов на кинофестивалях взял, в том числе, гран при «Северного Характера». Трагикомедия рассказывает о девушке, которая живёт на берегу моря, работает на почте и увлекается филателией.
Однажды к ней на почту заходит моряк и с этого момента её жизнь обретает новые краски. Все сцены с почтой отсняты в Мишуково, где художниками собственноручно была отстроена почта, идентичная той, которая находится в посёлке.
Фото: группа "Нордфильм" в "Вк"
Читайте также
«Сколько можно издеваться?»: в Мурманске водители жалуются на «дырявую» дорогу на улице Павлова
«Ждать, пока случится беда?»: на Кольском проспекте в Мурманске люк «гуляет» под машинами
От «Ландышей» до Гоголя: известный актер Денис Степанов пообщается с мурманчанами в прямом эфире
«Стены рушатся, полы мокрые»: в мурманской Росте жилой дом на Дежнева заливает кипятком
«Попали в настоящее лето»: в Мурманской области туристы нашли посреди заснеженного леса оазис
«Люди разбивают машины»: проезд Металлистов в Мурманске обещают очистить от наледи до 3 апреля
В Мурманске «майский» март-2026 вошел в ТОП-3 самых теплых
В Мурманской авиабазе готовят отряд для защиты лесов: 16 новобранцев прошли испытание вышкой
«Почему люди такие свиньи?»: мурманчане возмущены горами мусора в подъезде на Папанина
Попытка выкупить друга из колонии через фальшивый диагноз обернулась для мурманчанина уголовным делом
В Мурманске в 80-е икру из морской капусты северяне подавали с грибами — известен рецепт