Снятый в Мурманске фильм «Филателия» получил приз на Международном фестивале в Москве

Мурманск 16.12.2024, 12:27

«Филателия» режиссера Натальи Назаровой получил приз за лучший игровой фильм на XХХ Международном Фестивале кинолент о правах человека
«Сталкер». Церемония прошла 15 декабря в Москве. За неделю в Центральном Доме кинематографистов в конкурсной программе было показано 57 фильмов, из них: 12 полнометражек, 13 короткометражек, 17 документальных и 15 анимационных фильмов.
Напомним, фильм «Филателия» снимался в прошлом году в Мурманске и взял несколько призов на кинофестивалях взял, в том числе, гран при «Северного Характера». Трагикомедия рассказывает о девушке, которая живёт на берегу моря, работает на почте и увлекается филателией.

Однажды к ней на почту заходит моряк и с этого момента её жизнь обретает новые краски. Все сцены с почтой отсняты в Мишуково, где художниками собственноручно была отстроена почта, идентичная той, которая находится в посёлке.

Фото: группа "Нордфильм" в "Вк"

Читайте также

Мама — тренер, дочка — призёр: мурманчанка Ксения Татарина взяла бронзу СЗФО по скалолазанию

«Уклон во льду и припорошено снегом»: в мурманском дворе ловушкой для пешеходов стали траншеи с трубами

«Муж среагировал раньше, чем коты и собака»: в мурманскую квартиру забежал чужой хомяк

Кандалакшские орнитологи выясняют, почему из Заполярья массово исчезают воробьи

Следком об аварии на сетях под Мурманском: ЛЭП имели дефекты, а штат сотрудников полностью не укомплектован

«До поручней не дотянуться»: в Заполярье жалуются на опасные лестницы и «неприступные» трапы

В Мурманске молодые учителя борются за победу в конкурсе «Педагогические надежды»

«Ребус на морозе»: мурманчан на остановках удивляют странные цифры в расписании автобусов

«История раскаявшейся блудницы»: мурманский орнитолог раскрыл тайны личной жизни бойкой синицы

«По дороге не пройти, не провалившись»: на ул. Шолохова в Мурманске появился «каток» с запахом канализации

«Дети падают, рискуя попасть под колёса»: дороги к школам в Мурманске превратились в квест

«-18-33° и ледяной туман»: после снежного плена на Мурманскую область обрушатся арктические морозы

Популярное