Аварии на водоводе в Ревде и теплотрассе в Ковдоре устранили
Ловозеро 17.12.2024, 09:43
Коммунальные аварии, произошедшие на водоводе в Ревде и теплотрассе в Ковдоре, устранили.
Так, в управляющей компании поселка Ревды вечером 16 декабря сообщили, что насосная работает.
— Насосная работает, система заполняется водой. Осталось немного подождать. На котельной уже появилась вода, — пояснили в ООО «ЖКС-Ревда».
В компании «Мурманэнергосбыт», подающей в поселок отопление и горячую воду, отметили, что, к счастью, авария на водоводе не затронула работу котельной.
— Котельная в Ревде функционировала в штатном режиме, перебоев с теплоснабжением в посёлке не наблюдалось. Водоснабжение котельной обеспечивалось за счёт резервных накопительных ёмкостей. Подвоз воды автотранспортом не потребовался, несмотря на готовность пожарных подразделений к оказанию содействия, — подчеркнули в пресс-службе предприятия.
В то же время, сегодня часть местных жителей отмечают, что холодная вода у них в квартирах так и не появилась.
— Холодной воды нет, а горячая идёт тонкая струйка как нить, — рассказала Валентина Долгополова.
В ответ ей пояснили, что такое возможно, поскольку давление дается постепенно.
В Ковдоре вечером 16 декабря также была устранена авария на теплотрассе ТЭЦ.
— Подача отопления и горячего водоснабжения в многоквартирные дома восстановлена, — сообщили в администрации округа.
А вот в Умбе ремонтные работы по устранению аварийной ситуации на водопроводе сегодня еще идут. Накануне вечером здесь временно возобновили подачу водоснабжения в жилой фонд, а сегодня рабочие продолжили ремонт.
Напомним, в Ревде авария на подающем магистральном водопроводе от насосной станции случилась еще днем 15 декабря, в Ковдоре на теплосети и в Умбе на водопроводе произошли 16 декабря.
Фото: Вероника Селивёрстова
Читайте также

Житель Заполярья стал бронзовым призером финала Спартакиады пенсионеров России

В онлайн-сериале благотворительного фонда рассказали о победившем лейкоз юном спортсмене из Ловозера

Жители Ловозера о вандалах: сначала жарили в подвале картошку, потом принялись за подъезды

«Четыре сезона»: осенние игры фестиваля национальных видов спорта стартуют в Ловозере

Ученым удалось определить возраст найденной близ Ловозера раннесаамской керамики — IV-II вв. до нашей эры

63-летний ловозерец до смерти забил сожительницу – дело в суде, мужчине грозит до 15 лет колонии

«Мы купались в облаках!»: туристы восхитились пасмурной погодой в Ловозерских тундрах

«Ремесленный амбар» для знакомства с технологией кожевенного производства откроется в Ловозере

В Ловозере начали подавать тепло в квартиры, в Оленегорске отопление запустят с 23 сентября

Стала известна точная глубина Сейдозера – почти 13 метров: ученые подвели итоги полевого сезона

В Ревде пьяный должник пытался скрыться от приставов на машине
