Пострадавшую в ж/д аварии на Княжой проводницу прооперировали
Кандалакша 19.12.2024, 10:43
В результате аварии, произошедшей минувшим вечером в районе ж/д станции «Княжая» Кандалакшского района, среди доставленных в больницу - проводница пассажирского вагона.
Как сообщили в региональной Гострудинспекции, пострадавшая получила травмы тяжелой степени тяжести. Ее состояние стабильное. Проводнице в больнице проведена операция. Женщина находится под наблюдением врачей.
«Учитывая, что травмы получены работником при исполнении трудовых обязанностей, тяжелый несчастный случай в соответствии с Трудовым кодексом России подлежит расследованию комиссией с участием государственного инспектора труда», - отметил руководитель Гострудинспекции в Мурманской области Юрий Дмитриев.
Напомним, в ходе расследования уголовного дела о столкновении поездов в Мурманской области следователями задержаны машинист и помощник машиниста грузового поезда. Об этом сообщили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ.
Фото: vk.com/git51
Читайте также
«Там похоронены основатели села»: жители Колвицы просят сохранить старое кладбище
«Вода не может запрыгнуть в ливнёвку»: в Кандалакше дорогу на Чкалова затапливает после ремонта
Маленький, да удаленький: в Кандалакшском заповеднике горностай поймал рыбу размером с себя
Из спецмашины через шланг: в Ковдозерское водохранилище выпустили партию подросшего сига
«Люди прыгают через заборы, машины проплывают»: в Кандалакше затопило двор на улице Кировской