Новые точки концентрации талантов откроются в 2025 году в трех библиотеках Заполярья

Мурманск 19.12.2024, 16:01

В 2025 году еще три библиотеки Мурманской области присоединятся к проекту «Гений места». Об этом сообщили в Минкультуры региона.


Итоги конкурсного отбора библиотек для участия в проекте подвели Министерство культуры РФ и Российская государственная библиотека.


— В 2025 году к проекту присоединятся 111 точек концентрации талантов в 50 регионах страны, среди них — 3 библиотеки Мурманской области. Победителями отбора в Кольском Заполярье стали городская библиотека Гаджиево, а также филиалы № 4 и № 12 городской детской библиотеки Мурманска, — отметили в ведомстве.

Там пояснили, что в рамках проекта на базе учреждений-победителей при федеральной поддержке открываются точки концентрации талантов, где местные жители могут получить методическую поддержку кураторов «Гения места». Также в них можно ознакомиться с профильной литературой по одному или нескольким направлениям креативных индустрий — от моды и издательского дела до IT и дизайна.

Мурманская область участвует в проекте с 2022 года. В следующем году в регионе будут работать уже 8 библиотечных точек концентрации талантов.

Фото: Минкультуры Мурманской области

Читайте также

Экскурсии и знакомство с педагогами: Губернаторский лицей в Мурманске проведет День открытых дверей

«Всё решается индивидуально»: в Мурманске рассказали, есть ли сложности с перелётом в Таиланд

Мартовский дождь в Мурманске: синоптики пообещали потепление до +4°С

22 литра на человека в год: почему Мурманской области не грозит переизбыток молока собственного производства

«Рискуем ударить соседнее авто»: в Мурманске люк на Павлова почти год прикрыт предупреждающим знаком

«Скоро рухнет на голову»: в Мурманске козырьки у дома на Буркова грозят упасть на людей

В Мурманске орнитологи выследили редчайшего воробья-блондина

В Мурманске на Старостина путь к «зебре» лежит через штурм снежных валов

Залетел в сугроб и лишится прав: в Заполярье за 4 дня сотрудники ДПС поймали 23 нетрезвых водителей

Из мурманской школы на Скальной эвакуировали 760 человек — на первом этаже загорелась электроплита

В Мурманске и Коле раздали 345 «добрых обедов»: предприниматели передали 50 кг селедки

«Повредил 15 машин за три месяца»: в Мурманске жильцов двора терроризирует сосед

Популярное