Новые точки концентрации талантов откроются в 2025 году в трех библиотеках Заполярья
Мурманск 19.12.2024, 16:01
В 2025 году еще три библиотеки Мурманской области присоединятся к проекту «Гений места». Об этом сообщили в Минкультуры региона.
Итоги конкурсного отбора библиотек для участия в проекте подвели Министерство культуры РФ и Российская государственная библиотека.
— В 2025 году к проекту присоединятся 111 точек концентрации талантов в 50 регионах страны, среди них — 3 библиотеки Мурманской области. Победителями отбора в Кольском Заполярье стали городская библиотека Гаджиево, а также филиалы № 4 и № 12 городской детской библиотеки Мурманска, — отметили в ведомстве.
Там пояснили, что в рамках проекта на базе учреждений-победителей при федеральной поддержке открываются точки концентрации талантов, где местные жители могут получить методическую поддержку кураторов «Гения места». Также в них можно ознакомиться с профильной литературой по одному или нескольким направлениям креативных индустрий — от моды и издательского дела до IT и дизайна.
Мурманская область участвует в проекте с 2022 года. В следующем году в регионе будут работать уже 8 библиотечных точек концентрации талантов.
Фото: Минкультуры Мурманской области
Читайте также

В Мурманске с 15 октября разыскивают 79-летнюю пенсионерку

В Мурманске подморозило дороги, в Кировске выпал снег

Надувной кит из центра Мурманска отправляется «на зимовку»

На юге Мурманской области эксперты взяли пробы отходов на местных свалках

Мурманская Молодёжная лига КВН откроет новый сезон 1 ноября — вход на фестиваль бесплатный

В Мурманске с 2007 года окольцовали 272 озерные чайки — одна долетела до Лондона

Мурманчан приглашают на литературную прогулку к памятникам, посвященным войне в Заполярье

Высаженные новосибирцем дубы в Мурманске теперь под защитой «городушек»

Сходить в поликлинику и сделать покупки: в Заполярье мамам с детьми помогают волонтеры службы «Ты не одна»

В Мурманске из окна 5 этажа дома хозяйка выкинула щенка-подростка

«Некогда думать о чём-то плохом, если есть работа»: в Заполярье заключили отложенный трудовой договор с осужденным
