После ужина в детсаду в Апатитах дети попали в больницу

Апатиты-Кировск 22.07.2016, 14:53 После ужина в детсаду в Апатитах дети попали в больницу


Сразу пятерых детишек скосила кишечная инфекция после детсадовской еды. Все воспитанники посещали сорок девятый детский сад в Апатитах. И если четверых детей обслужили амбулаторно, то одного пришлось госпитализировать.

Эта история произошла в прошедший вторник. Интересно, что ранее - в мае в этом же дошкольном учреждении была аналогичная ситуация. Тогда малыши разом заболели сальмонеллезом. Было даже возбуждено уголовное дело, расследование которого еще не закончено.

Пока удалось выяснить, что более двух сотен яиц, которые были за куплены детским садом для кормления детей, были без каких-либо документов. Сейчас вся ответственность легла на исполняющую обязанности заведующей МБДОУ детского сада № 49 Ольгу Козакову. В отношении нее возбуждено административное дело.

Читайте также

«Умер, не приходя в сознание»: погиб 74-летний водитель внедорожника в ДТП под Апатитами

В Апатитах подросток угнал и разбил мотоцикл — владельцу оставил записку, а тот пошел в полицию

Мусор лежит третий месяц: жители Апатитов пожаловались на захламлённую территорию возле школы

Третий этаж музея в Апатитах временно закрыли на реэкспозицию

В библиотеке Апатитов откроют студию теневого театра

Возле спортшколы в Апатитах 3 года торчит арматура — власти обещали убрать её к концу ноября

Жители Апатитов недовольны разросшимся борщевиком возле дома — в мэрии заверили, что всё под контролем

В Кировске достроили декорации для съемок сказки «Чудо-Юдо»

Походом в Хибины северяне отметят 180-летие Русского географического общества

Будущий горняк из Зимбабве прошел студенческую практику на Кировском руднике

В Апатиты приедут «Дальневосточные разлучницы»

В Кировске началось обустройство безопасных путей к школе № 5 и соседним домам

Популярное