В Александровске, Заозёрске и Видяево заработало социальное такси
ЗАТО Александровск 23.12.2024, 09:46

Служба «Социальное такси» открылась в ЗАТО. Так, услугу предоставляют в Полярнинском комплексном центре социального обслуживания. Специализированный автотранспорт рассчитан на пять пассажиров и оснащен подъемником для перевозки инвалидов-колясочников, — сообщает региональное Минтруда.
Автомобиль закуплен в рамках госпрограммы «Социальная поддержка» в Мурманской области. Машина поможет людям с с ограничениями в передвижении легче добираться до нужных мест и получать услуги.
Теперь инвалиды и пожилые люди, проживающие в Александровске, Заозёрске и Видяево, смогут комфортно и безопасно добираться к социально значимым объектам.
Фото: министерство труда и соцразвития МО
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Снежногорске вандалы уничтожили очаровательного майского снеговика
Долг вырос втрое: в Александровске коммунальное предприятие наказали за неуплату штрафа
«Можно не убирать?»: в Полярном неделю не вывозят пакеты после субботника
«Трудно донести до баков»: в Полярном жильцы сразу двух улиц жалуются на стихийные свалки
«Символ связи поколений»: в Гаджиево выпускники школы высадили кусты сирени
«Оккупировали катерами и автохламом»: в Александровске парковка превратилась в стихийную стоянку
Популярное
31.05, 20:04
Возвращение антитрендов: в 2026 году эти вещи будут на каждой моднице — абсолютные хиты лета
31.05, 17:01
Тля убежит с роз без оглядки: простое средство от паразитов — также пригласите в сад божьих коровок
31.05, 15:33
Ванная без плесени: несмотря на влажный климат, санузлы в японских домах сияют белизной — разбираемся в секретах
31.05, 14:00
Секрет приготовления вкуснейшей окрошки: используем ингредиент из погреба — блюдо получится с пикантной кислинкой
31.05, 10:34
3 блюда с фаршем: не жирные, как котлеты, но при этом сытные и богатые клетчаткой — идеальные варианты для ужина