Возле Мурманского океанариума нарядили бетонного тюленя Иннокентия

Мурманск 23.12.2024, 14:43

В 2021 году возле здания Мурманского океанариума появилась скульптура тюленя. Она в десять раз больше настоящего ластоногого. Проект создан на базе Мурманского арктического университета. Авторы - студенты, а помогали изготовить им скульптуру профессионалы из Санкт-Петербурга.

Большого бетонного тюленя мурманчане назвали Иннокентием и относятся к нему бережно. В канун Нового года Иннокентия решили принарядить. На голову бетонному тюленю одели красную шапочку с белым помпоном. Скорее всего, это сделали сотрудники океанариума.

«Снежно, холодно, Иннокентий решил согреваться и принарядился. А это значит скоро Новый Год?», - подписали работники океанариума в соцсети опубликованную фотографию скульптуры.

Фото: Мурманский океанариум

Читайте также

«Ребенок в обморок падает после такой теплой воды»: из-за закрытия Центрального бассейна пловцы тренируются в «Авангарде»

В Мурманской области капремонт домов проводят с учетом концепции колористики фасадов

Декабрь в Мурманской области будет не теплее, а снежнее — синоптики

«Почта Деда Мороза» заработала у театральной школы в Мурманске — письма можно принести до конца декабря

В Заполярье за две недели на анонимную горячую линию для педагогов поступило 75 обращений

В Мурманске студентки-маникюрщицы устроили пенсионеркам День красоты

Китай, Тайланд, Индия, Турция: более 10% туристов в Мурманской области — иностранцы

Мурманскую туристку на борту «Клавдии Еланской» покорили венские вафли с черёмуховой мукой

Жители Заполярья выберут дворы для ямочного ремонта — онлайн-голосование стартовало

В Мурманской области самый массовый зимний вид спорта лыжные гонки — им занимаются 14 тысяч северян

В Мурманске пешеход возмутился припаркованным с нарушением авто — водитель применил перцовый баллончик

В Мурманской области — кратный рост заболеваемости гриппом, на дистант перешли более 400 классов в школах

Популярное