Возле Мурманского океанариума нарядили бетонного тюленя Иннокентия

Мурманск 23.12.2024, 14:43

В 2021 году возле здания Мурманского океанариума появилась скульптура тюленя. Она в десять раз больше настоящего ластоногого. Проект создан на базе Мурманского арктического университета. Авторы - студенты, а помогали изготовить им скульптуру профессионалы из Санкт-Петербурга.

Большого бетонного тюленя мурманчане назвали Иннокентием и относятся к нему бережно. В канун Нового года Иннокентия решили принарядить. На голову бетонному тюленю одели красную шапочку с белым помпоном. Скорее всего, это сделали сотрудники океанариума.

«Снежно, холодно, Иннокентий решил согреваться и принарядился. А это значит скоро Новый Год?», - подписали работники океанариума в соцсети опубликованную фотографию скульптуры.

Фото: Мурманский океанариум

Читайте также

В Заполярье ударит мороз до -32°, на дорогах — гололедица

Глава Заполярья: в Мурманске и Североморске полностью восстановили электроснабжение

В Заполярье отремонтировали защитный трос на ЛЭП — начинается поэтапное подключение потребителей

Андрей Чибис: энергетики выявили на линии электропередачи повреждение защитного троса

В Мурманске изменится график работы областной библиотеки

В Мурманске и Североморске разворачивают пункты поддержки и обогрева из-за повторного отключения электричества

Мурманский архив пригласил северян заглянуть в свои хранилища

Мурманская область вошла в «пятёрку» любителей сидра

Макеты гранат и защитные костюмы: все школы Заполярья получили оборудование для уроков по ОБЗР

На Кольском полуострове ожидается похолодание до -37 градусов

В Мурманске самая дорогая квартира из проданных в 2025 году обошлась покупателям в 30 млн рублей — Росреестр

Мурманчане решили рисовать «Снежинку» в мороз под руководством художника Виталия Бубенцова

Популярное