Возле Мурманского океанариума нарядили бетонного тюленя Иннокентия

Мурманск 23.12.2024, 14:43

В 2021 году возле здания Мурманского океанариума появилась скульптура тюленя. Она в десять раз больше настоящего ластоногого. Проект создан на базе Мурманского арктического университета. Авторы - студенты, а помогали изготовить им скульптуру профессионалы из Санкт-Петербурга.

Большого бетонного тюленя мурманчане назвали Иннокентием и относятся к нему бережно. В канун Нового года Иннокентия решили принарядить. На голову бетонному тюленю одели красную шапочку с белым помпоном. Скорее всего, это сделали сотрудники океанариума.

«Снежно, холодно, Иннокентий решил согреваться и принарядился. А это значит скоро Новый Год?», - подписали работники океанариума в соцсети опубликованную фотографию скульптуры.

Фото: Мурманский океанариум

Читайте также

«У кого-то затерялась частичка здравого смысла»: жильцы дома в Мурманске забили подушками мусоропровод

«Скоро волков гонять будем»: на заваленную мусором контейнерную площадку в Мурманске пришла «за добычей» лиса

В Мурманске на этой неделе личный прием организуют 5 депутатов Горсовета

У мурманчанина под предлогом замены домофона аферисты выудили более 1 миллиона рублей

«Тяжёлое похмелье после самого тёплого года в истории Мурманска»: народные синоптики о январе-2026

В Заполярье новогодние праздники завершились сильнейшим полярным сиянием

«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный

В МФЦ Мурманской области введут новый режим работы с 12 января

Фотозона, теплый чай и песни: 3200 человек встретили «Первый рассвет» в Мурманске

Выездная бригада станции переливания крови в 2026 году начнет работу с Мончегорска

84 года назад Мурманск встретил первый караван судов PQ-7 с военной помощью и продовольствием

Завтра на работу: гострудинспекторы напомнили мурманчанам, чем чревато опоздание

Популярное