В Каневку забежала редкая для Ловозерья косуля

Ловозеро 24.12.2024, 12:50

В село Каневка, которое находится в Ловозерском районе, забежала косуля. Животное подбежало к жилым постройкам, замерло и удивленно озиралось по сторонам. Местные жители запечатлели косулю на видео и поделились кадрами в соцсети.

Как заверили очевидцы, таких животных в Каневке еще не видели. Кстати, а вот жители Раякоски периодически встречают косуль, которые подходят близко к этому населенному пункту. Об этом не раз сообщали сотрудники заповедника «Пасвик».

Лесные звери подъедают семечки за птицами. Зимой косули питаются ветками деревьев. Мох и лишайник выкапывают из-под снега. А иногда вообще заходят в сам поселок в поисках еды.

Фото: Василий Канев

Читайте также

Площадка есть, но ее нет: выгуливать собак в Ловозере пока придется по-старому

Ветеран войны, учитель Валентина Вылегжанина из Ловозера отметила 100-летний юбилей

Жители Ревды почти на сутки останутся без водоснабжения из-за ремонта трубопровода

В Ловозерском округе пенсионерку зарезали возле реки — задержан коллега-обвиняемый

«Усё»: в центре Ловозера демонтировали старую водонапорную башню

В Заполярье разработали бесплатный пакет праздничных стикеров на саамском языке

Рабочие места и «закрытая» дорога — озвучены пожелания местных жителей при разработке Колмозерского месторождения

«Установлен новый светильник, заменены лампы»: в Ловозере взялись за ремонт уличного освещения

Северянам покажут старые туристические карты и фотографии Ловозерских тундр

В Ловозере разбитый мост по своей инициативе починил местный житель — разразился скандал

«Щели такие — идеально для полёта пахом»: в Ловозере покрылся дырами мост

«Что-нибудь видно? А там два дома!»: в Ловозере по улицам приходится передвигаться в непроглядной тьме

Популярное