«В гаражах или где-то топят»: в Мурмашах жалуются на дым, попадающий в квартиры
Кола 24.12.2024, 12:24
В Мурмашах жители домов № 35 и 37 по ул. Советской и дома № 2 по ул. Цесарской пожаловались на запах дыма, попадающий в их квартиры. Об этом они написали в паблике «Мурмаши».
— В квартире дым просто висит. Очиститель показывает уровень загрязнения, норма до 10-11. Окна на микропроветривании были. До утра можно было и надышаться неплохо дыма. И так почти каждый вечер, — цитируют в сообществе слова подписчика.
Отмечается, что дым идет со стороны гаражей.
— В гаражах или где-то в той стороне топят, и весь дым идёт в квартиры. Кстати, легко можно угореть, если спишь при этом. (…) Весёлого мало, а теперь представьте как астматику, грудничкам и просто человеку в принципе, — поделился пользователь с ником Империя Стеллвик.
— В квартире была жесть, решила, что пожар, дышать было нечем! (…) Это деревянные гаражи, напротив дома, там машины разбирают и собирают, и вчера от туда шёл дым, — ответила Людмила Кокоулина.
— Особенно по ночам невозможно проветривать помещение, угореть можно, — подчеркнула Елена Сахарова.
Фото: скриншот видео / vk.com/murmashi
Читайте также

«Избавились от вещей старых хозяев»: у озера в Кольском округе обнаружили свалку

«Невозможно пройти»: любители кормить голубей устроили антисанитарию в сквере Мурмашей — соцсети

«Есть запрос на перезагрузку»: фестиваль «Териберка» взял паузу — его перенесли на 2026 год

Грибы в Мурманской области «добрались» до Туломы

В Кольском округе опрокинулась фура

Пьяные дебоши мучают колян — в жилом доме по ночам торгуют алкоголем

В Коле китаец осужден на 3 года за взятку

В детском саду Колы созрели огурцы — малыши продегустировали

В Мурманской области разрабатывают правила экологичного наблюдения за китами

Известны точные координаты бухты влюблённых троллей в Териберке

День молодежи на Поморской набережной в Коле соберет почти 4 тысячи северян
