На вокзале в Апатитах открылся центр содействия мобильности пассажиров
Апатиты и Кировск 24.12.2024, 16:41
На железнодорожном вокзале в Апатитах появился центр содействия мобильности пассажиров. Об этом сообщили в городской администрации.
Там подчеркнули, что ж/д вокзал в наукограде стал первым в регионе, где открылся такой Центр.
— Маломобильных пассажиров здесь по предварительным заявкам бесплатно встретят и сопроводят от/до транспортного средства по территории вокзального комплекса, им окажут помощь при оформлении проездных документов, перемещении ручной клади, пользовании камерой хранения и другими услугами вокзала, — отметили в мэрии.
В администрации Апатитов подчеркнули, что на период ожидания транспортного средства пассажиру предоставляется место для временного пребывания, кресло-коляска, вспомогательные технические средства для передвижения.
Фото: скриншот видео Администрация города Апатиты
Читайте также
В Кировске грибники из леса выносят ведра белых груздей
«Детей высаживают посреди проезжей части»: в Апатитах просят оборудовать парковку у реабилитационного центра
Шагали прямо под колеса: в Апатитах спасли заблудившуюся на дороге утиную семью
Провалился в колодец: в Апатитах возбудили уголовное дело после травмирования полуторагодовалого ребенка
В Апатитах пожарные отмыли стену пятиэтажки под масштабный мурал со святыми