75 мурманчан победили в городском этапе Всероссийской олимпиады школьников: сегодня прошло награждение

Мурманск 24.12.2024, 19:04

Сегодня в Мурманске состоялась церемония награждения победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В нынешнем учебном году в муниципальном этапе приняли участие 1393 обучающихся 7-11 классов.

Олимпиады прошли на базе 17 образовательных учреждений. Знания ребята проверяли по 22 предметам. Популярнее всего - английский язык, обществознание, математика и биология. Победители - 75 мурманчан, 408 — призеры.

Сразу в трех предметных олимпиадах победил 21 школьник из мурманских международного, политехнического, академического лицеев, гимназий № 1, 2, 7, 9, 10 и школы № 36. Победители и призеры — ученики 9 - 11 классов будут рекомендованы для участия в региональном этапе олимпиады, который пройдет в январе-феврале.

Фото: администрация Мурманска

Читайте также

По проекту «Курс на Север» в Мурманскую область привлекли 504 специалиста

В Мурманской областной больнице из-за ремонта переехали 4 отделения

В Мурманске состоялась церемония вручения юбилейных медалей в честь 80-летия Победы 48 ветеранам

В Мурманске прогремела редкая зимняя гроза — ее спровоцировал снег зарядами

На месте деревяшки в центре Мурманска оставили груду строительного мусора и даже экскаватор

Председатель Горсовета: Мурманск всегда стоял в авангарде укрепления суверенитета и патриотизма

В салоне запах топлива и выхлопных газов: мурманчане переживают за здоровье кондукторов пассажирского автобуса

В Мурманской области новая неделя начнется с морозов до -28°

«Очень не хватает освещения»: мурманчане пожаловались на темную лыжню в районе Росляково

«Новый вид животного — заебелк»: в Мурманске стволы сосен облепили зайцы

Жителям Заполярья рассказали, как скажется на турпотоке отмена виз для граждан Китая

Поскользнулась и попала под колесо УАЗа: пенсионерка пострадала во дворе жилого дома в Мурманске

Популярное