75 мурманчан победили в городском этапе Всероссийской олимпиады школьников: сегодня прошло награждение
Мурманск 24.12.2024, 19:04
Сегодня в Мурманске состоялась церемония награждения победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В нынешнем учебном году в муниципальном этапе приняли участие 1393 обучающихся 7-11 классов.
Олимпиады прошли на базе 17 образовательных учреждений. Знания ребята проверяли по 22 предметам. Популярнее всего - английский язык, обществознание, математика и биология. Победители - 75 мурманчан, 408 — призеры.
Сразу в трех предметных олимпиадах победил 21 школьник из мурманских международного, политехнического, академического лицеев, гимназий № 1, 2, 7, 9, 10 и школы № 36. Победители и призеры — ученики 9 - 11 классов будут рекомендованы для участия в региональном этапе олимпиады, который пройдет в январе-феврале.
Фото: администрация Мурманска
Читайте также
Из зала суда — на подиум: мурманский юрист и дизайнер научит побеждать страхи через гардероб
В музей Мурманска привезли капсулу с морской водой из экспедиции к месту гибели подлодки
Кадеты в Мурманске завершили практику на теплоходе «Клавдия Еланская»
26 апреля в Мурманске приоткроют завесу тайны коллекции икон
«Алёша» над кроватью: мурманчане обвинили вологодский отель в осквернении памяти героев
Читать — не значит быть готовым: мурманским родителям раскроют нейросекреты подготовки к школе
В Мурманске арестовали «связного» телефонных мошенников: гастролер арендовал квартиры под хакерские станции
Теперь обещают 2027-й: в Мурманске ремонт в подъезде на Олега Кошевого переносят годами
«Где ваши мозги?»: в Мурманске из-за машин на летней резине и ДТП спецтехника не может расчистить дороги от снега
Картонки на деревьях и урны без дна: мурманчан возмутила «эстетика» Первомайского округа
«Хозяйка сказала закрыть рот и ушла»: в Мурманске агрессивный кане-корсо нападает на прохожих и собак