75 мурманчан победили в городском этапе Всероссийской олимпиады школьников: сегодня прошло награждение
Мурманск 24.12.2024, 19:04
Сегодня в Мурманске состоялась церемония награждения победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В нынешнем учебном году в муниципальном этапе приняли участие 1393 обучающихся 7-11 классов.
Олимпиады прошли на базе 17 образовательных учреждений. Знания ребята проверяли по 22 предметам. Популярнее всего - английский язык, обществознание, математика и биология. Победители - 75 мурманчан, 408 — призеры.
Сразу в трех предметных олимпиадах победил 21 школьник из мурманских международного, политехнического, академического лицеев, гимназий № 1, 2, 7, 9, 10 и школы № 36. Победители и призеры — ученики 9 - 11 классов будут рекомендованы для участия в региональном этапе олимпиады, который пройдет в январе-феврале.
Фото: администрация Мурманска
Читайте также
Мурманских детей пустили за руль дорожной техники
«Если продаете дом на участке без установленных границ, сделка не пройдет»: мурманский Росреестр
«Прогуляемся по хрустящему снегу и поднимемся на 254 метра»: мурманчан проведут на гору Горелую
Мурманчанин похитил в рыбной компании 22 тонны ерша на 4 млн.рублей
«Профилактика — это важная составляющая здоровья человека»: в Мурманске провели лекцию для горожан серебряного возраста
Мурманчан ждут «сонливые» выходные – будет пасмурно, снежно и ветрено
«Добираются в школу по темноте и сугробам»: дороги к участкам для многодетных в Мурманске завалены снегом и не освещаются
В Мурманске шутники «припарковали» кресло во дворе, в Коле водитель бросил микроавтобус на «зебре»
В Мурманске движение на перекрестке Героев-Североморцев — Хлобыстова «разгрузят» новые стрелки на светофорах
Выставки, концерты и сказки о чахкли: в Мурманской области отмечают День саамов
От Териберки до оленеводческих бригад: в Заполярье разработали стратегию спасения северян с воздуха до 2030 года