75 мурманчан победили в городском этапе Всероссийской олимпиады школьников: сегодня прошло награждение
Мурманск 24.12.2024, 19:04
Сегодня в Мурманске состоялась церемония награждения победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В нынешнем учебном году в муниципальном этапе приняли участие 1393 обучающихся 7-11 классов.
Олимпиады прошли на базе 17 образовательных учреждений. Знания ребята проверяли по 22 предметам. Популярнее всего - английский язык, обществознание, математика и биология. Победители - 75 мурманчан, 408 — призеры.
Сразу в трех предметных олимпиадах победил 21 школьник из мурманских международного, политехнического, академического лицеев, гимназий № 1, 2, 7, 9, 10 и школы № 36. Победители и призеры — ученики 9 - 11 классов будут рекомендованы для участия в региональном этапе олимпиады, который пройдет в январе-феврале.
Фото: администрация Мурманска
Читайте также
Первое в 2026 году заседание мурманского Горсовета пройдет 29 января
В Мурманске машиной водитель перекрыл вход в подъезд и «прославился» на весь город
В Заполярье на производстве в 2025 году произошло 32 тяжелых несчастных случая — причины
«Из подъезда можно выезжать на коньках»: жильцы дома по ул. Фролова в Мурманске два месяца не видели дворника
«Собаке из желудка вытащили стекло»: в Мурманске после прогулки французский бульдог попал на операционный стол
Мурманчанина не остановил запрет на ночную продажу алкоголя — из гипермаркета он пытался вынести бутылку водки
Мурманчане о черном налёте от угля в квартирах: «Только вытру, через пару часов уже снова слой»
«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда
«Ни одного плохого слова!»: заиндевевшие колонны мурманского краеведческого музея изрисовали посетители
«Пришел дворник — сгреб совком»: подъезд дома в Мурманске с конца декабря заливает канализацией
«Отвечал матом и заблокировал выезд»: в Мурманске таксист не выпускал автолюбительницу из двора