В Мурмашах супруги из мести разгромили чужую квартиру - возбуждено уголовное дело
Кола 25.12.2024, 08:00
В Кольском районе к уголовной ответственности привлечена супружеская пара, которая в ходе выяснения отношений повредила имущество в чужой квартире на сумму более 400 тысяч рублей. Подробности инцидента рассказали в пресс-службе областной полиции. Ночью в УВД поступило сообщение о повреждении имущества, находящегося в квартире дома в Мурмашах.
Приехав на место происшествия, полицейские увидели испорченную бытовую технику и мебель, разбитые окна и следы бурого цвета на балконе. Заявительница пояснила, что квартиру она арендует, а хозяйка проживает в другом регионе. Женщина рассказала, что находится в процессе переезда. По результатам независимой экспертизы сумма ущерба составляет более 400 тысяч рублей.
Оперативники установили причастных к совершению преступления. По версии полицейских, разбить и сломать мебель и технику могла супружеская пара из Мурмашей. И их подозрения подтвердились. Супруги прогуливались в позднее время суток по улице. Проходя мимо одного из домов, женщина вспомнила, что именно здесь живет девушка, с которой ей когда-то изменил супруг.
Вспомнив старую обиду, она сказала мужу забраться в квартиру через балкон, разбив окно. Оказавшись внутри помещения, пара стала ломать технику и предметы интерьера, таким образом пытаясь отомстить. В отношении супругов возбуждено уголовное дело.
Фото: УМВД России по МО
Читайте также
Лобовое ДТП под Кильдинстроем: один человек погиб, двое ранены
Центр патриотического воспитания в Магнетитах празднует трехлетие и готовится принять новые смены
С новыми скамейками и тротуарами: в Мурмашах благоустроят территорию у памятника Кирову 1936 года
Возле Зверосовхоза подросток загнал машину под грузовик: пострадали шесть человек, включая пятерых детей
«Торчат острые обломки»: до 9 июня в Туломе пообещали починить разбитые детские площадки