Мурманчане просят об установке «лежачего полицейского» и знака перехода на ул. Героев Рыбачьего

Мурманск 25.12.2024, 10:57

Жители Мурманска просят установить «лежачего полицейского» и знак перехода на ул. Героев Рыбачьего. Об этом они написали в чате губернатора.


— После ремонта дороги по улице Героев Рыбачьего есть необходимость в установке лежачего полицейского и знака пешеходный переход, — сообщил Сергей Абрамов.


Северянин отметил, что скорость движения и количество автомобилей возросли, а из-за слепого поворота у водителя и пешехода нет возможности оценивать ситуацию.

— Уже делали обращение, но было отказано на основании того, что этот участок не является аварийно опасным. Но эти данные устарели, так как скорость движения на этом участке возросла. Хотелось бы, чтобы власти не ждали аварий, а действовали на опережение, — подчеркнул житель Мурманска.

Фото: Сергей Абрамов

Читайте также

Китай, Тайланд, Индия, Турция: более 10% туристов в Мурманской области — иностранцы

Мурманскую туристку на борту «Клавдии Еланской» покорили венские вафли с черёмуховой мукой

Жители Заполярья выберут дворы для ямочного ремонта — онлайн-голосование стартовало

В Мурманской области самый массовый зимний вид спорта лыжные гонки — им занимаются 14 тысяч северян

В Мурманске пешеход возмутился припаркованным с нарушением авто — водитель применил перцовый баллончик

В Мурманской области — кратный рост заболеваемости гриппом, на дистант перешли более 400 классов в школах

В ноябре на дорогах Мурманской области погибли шестеро, 91 человек получил травмы

Сборная Мурманской области по зимнему плаванию установила рекорды России и мира в Тюмени

«Придумайте яркое, запоминающееся и отражающее дух Севера»: оленю-талисману Мурманского лыжного марафона ищут имя

Мурманчане на этой неделе могут обратиться с жалобами и предложениями к 8 депутатам Горсовета

Дети выезжают прямо на дорогу: в Мурманске вновь раскатали опасную народную горку на ул. Воровского

В Арктике поселившиеся в заброшенной полярной станции белые медведи стали звездами мировых СМИ

Популярное