Режим «Повышенная готовность» введен в акватории Баренцева моря в Печенге и Лиинахамари

Печенга 25.12.2024, 11:39

В МЧС сообщили о введение ограничения выхода маломерных судов в акваторию Баренцева моря в Печенгском округе. Постановлением администрации муниципалитета в период плохой погоды введен режим «Повышенная готовность».

Ограничен выход маломерных судов с 10 часов утра сегодня до 30 декабря на территории Печенги и Лиинахамари, за исключением внутренних морских вод: губы Печенга до пересечения линии мыс Крикун и мыс Ристиниеми полуострова Немецкий, губы Малой Волоковой до пересечения линии мыс Ристиниеми и мыс Волоковой.

Напомним, сегодня в Мурманской области после часа дня обещают сильную метель. Ожидается усиление южного, юго-западного ветра в порывах 15-18 м/сек, в районе Никеля - 18-23 м/сек.

Фото: Александра Козлова

Читайте также

В залах Академии Штиглица: 8 юных художников из Печенгского округа ждут мастер-классы и пленэры

«Паспорта» любого размера: в заполярном «Пасвике» обновили запас колец для перелетных птиц

Житель Заполярного донес сам на себя в полицию, что принял наркотики — был суд

Прыжок на 2,9 метра: школьник из Никеля Матвей Шабров установил национальный рекорд России

Велосипеды, мебель и старый холодильник: подъезды в Луостари завалены личными вещами

Живая связь поколений: 57 человек стали участниками лыжной экспедиции по местам подвигов в Заполярье

Пернатые «туристы» в Арктике: в Никеле 2 апреля учёный расскажет, как южные птицы обживают Север

Следы косуль: В заповеднике «Пасвик» состоялась первая экскурсия сезона

Всплыли даже паллеты: в подъездах Никеля и Снежногорска из-за оттепели открылись «филиалы бассейна»

Заполярный, Никель и Приречный вновь может связать прямой автобусный маршрут

Готовы привить платно: северяне пожаловались на нехватку вакцин от клещевого энцефалита в Печенгском округе

«Очень грустное зрелище»: в Заполярном вандалы превратили теплую остановку в «хоррор»

Популярное