Мурманская область попала в десятку регионов с самыми дорогими домами
Мурманск 26.07.2016, 15:11

Оказалось, что средняя стоимость дома на Кольском полуострове составляет порядка семи с половиной миллионов рублей. Причем эта цена значительно увеличилась именно за последние шесть месяцев - на десять процентов.
Что касается квартир, то здесь средняя цена за один квадратный метр остановилась на отметке в сорок две тысячи рублей.
Интересно, что Мурманская область в этом рейтинге соседствует с зажиточными и курортными регионами России. В первой десятке помимо нашего за полярного края есть Московская область, Якутия, Крым и Ленинградская область.
Рейтинг составили специалисты издания "РБК Недвижимость". Кстати, примечательно, что самыми дешевыми регионами по этому показателю признаны Курганский, Кемеровский, а также Еврейская АО.
Специалисты отмечают, что у нас на Севере в отличие от южных регионов цены растут именно летом, потому что зимой сложно показать дом будущему владельцу.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Видны кирпичи»: в Мурманске памятник архитектуры разваливается после капремонта
Мурманчане могут выбрать вид знака «Парковка для многодетных»
«Работает круглосуточно, свет есть всегда»: В Мурманске открыли самые северные падел-корты
Протаранил «Мазду» и «Ниву»: в Мурманске виновником ДТП оказался «трудный» подросток
«РЖД» сокращает сумму инвестиций в Мурманскую область на 4,5 миллиарда
Мурманчанка на иномарке под Кемью протаранила отбойник — пострадал 12-летний ребенок
Популярное
28.07, 16:06
Кандалакшанка решилась на наркоподработку в интернете и рискует сесть в тюрьму на 20 лет