Мурманская область попала в десятку регионов с самыми дорогими домами
Мурманск 26.07.2016, 15:11
Оказалось, что средняя стоимость дома на Кольском полуострове составляет порядка семи с половиной миллионов рублей. Причем эта цена значительно увеличилась именно за последние шесть месяцев - на десять процентов.
Что касается квартир, то здесь средняя цена за один квадратный метр остановилась на отметке в сорок две тысячи рублей.
Интересно, что Мурманская область в этом рейтинге соседствует с зажиточными и курортными регионами России. В первой десятке помимо нашего за полярного края есть Московская область, Якутия, Крым и Ленинградская область.
Рейтинг составили специалисты издания "РБК Недвижимость". Кстати, примечательно, что самыми дешевыми регионами по этому показателю признаны Курганский, Кемеровский, а также Еврейская АО.
Специалисты отмечают, что у нас на Севере в отличие от южных регионов цены растут именно летом, потому что зимой сложно показать дом будущему владельцу.
Читайте также
В центр Мурманска на дискотеку возле елки в новогоднюю ночь можно добраться на троллейбусах
«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ
Один сеанс как 4 дня на море: бесплатное посещение соляной комнаты стало доступным для всех юных мурманчан
В Мурманской области разрешили запускать фейерверки только на 12 площадках
«Кит вынырнул и поднял мою лодку на спину»: мурманский фотограф о съемках в Баренцевом море
В Мурманской области на закупку лекарств для пациентов с орфанными заболеваниями за год потратили 400 млн рублей
«Машины влетают колёсами и не могут выбраться»: двор дома в мурманской Росте «отремонтировали» покрышками
Сильный ветер, метель, гололедица: в Мурманской области Новый год пройдет в режиме повышенной готовности
Стоит с разбитыми стеклами: заброшенное здание бывшего кафе в центре Мурманска возмущает горожан
В Мурманской области 1 января ударят морозы — синоптики обещают до -20-27°
«Теперь это медицинская тайна»: мурманчане пожаловались на «безликие» двери кабинетов в отделении поликлиники
В Сегеже мурманский водитель пытался избежать лобовой аварии и врезался в стоящую фуру
Популярное
25.12, 12:03
«Рухнула передо мной вместе с трофейной вороной»: кандалакшанин стал свидетелем охоты ястреба
26.12, 16:06
Вместо магазина пошла в бар: в Никеле инвалид дал помощнице деньги на продукты и большее ее не видел
30.12, 10:34
Стоит с разбитыми стеклами: заброшенное здание бывшего кафе в центре Мурманска возмущает горожан