Мурманская область попала в десятку регионов с самыми дорогими домами
Мурманск 26.07.2016, 15:11

Оказалось, что средняя стоимость дома на Кольском полуострове составляет порядка семи с половиной миллионов рублей. Причем эта цена значительно увеличилась именно за последние шесть месяцев - на десять процентов.
Что касается квартир, то здесь средняя цена за один квадратный метр остановилась на отметке в сорок две тысячи рублей.
Интересно, что Мурманская область в этом рейтинге соседствует с зажиточными и курортными регионами России. В первой десятке помимо нашего за полярного края есть Московская область, Якутия, Крым и Ленинградская область.
Рейтинг составили специалисты издания "РБК Недвижимость". Кстати, примечательно, что самыми дешевыми регионами по этому показателю признаны Курганский, Кемеровский, а также Еврейская АО.
Специалисты отмечают, что у нас на Севере в отличие от южных регионов цены растут именно летом, потому что зимой сложно показать дом будущему владельцу.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Впервые нахожу красноголовик в июне»: жители Заполярья хвастаются первыми летними грибами
Безопасность без ограждений: устанавливать сетки от диких животных вдоль заполярных трасс не планируют
Спрятал свой байк и угнал чужой: в Мурманске 18-летний парень попался на краже мотоцикла
«Пройдите мимо!»: в Мурманской области орнитологи напомнили правила поведения при встрече со слётками
Зелёный мыс и Тропа здоровья: Мурманская область выбрала территории для масштабного благоустройства
«С годовалым ребенком сижу дома сутками»: в Мурманске жители дома на Крупской ждут приемки лифта
Популярное
26.06, 16:39
«Новый асфальт так и не уложили»: жители Сафонова пожаловались на состояние проезда после коммунальных работ
26.06, 16:08
«Впервые нахожу красноголовик в июне»: жители Заполярья хвастаются первыми летними грибами
26.06, 15:34
Безопасность без ограждений: устанавливать сетки от диких животных вдоль заполярных трасс не планируют
26.06, 15:03
Спрятал свой байк и угнал чужой: в Мурманске 18-летний парень попался на краже мотоцикла
26.06, 14:37
В Мончегорске неизвестные повредили сиденья на школьном стадионе и сломали забор на спортплощадке