Мурманская область попала в десятку регионов с самыми дорогими домами
Мурманск 26.07.2016, 15:11

Оказалось, что средняя стоимость дома на Кольском полуострове составляет порядка семи с половиной миллионов рублей. Причем эта цена значительно увеличилась именно за последние шесть месяцев - на десять процентов.
Что касается квартир, то здесь средняя цена за один квадратный метр остановилась на отметке в сорок две тысячи рублей.
Интересно, что Мурманская область в этом рейтинге соседствует с зажиточными и курортными регионами России. В первой десятке помимо нашего за полярного края есть Московская область, Якутия, Крым и Ленинградская область.
Рейтинг составили специалисты издания "РБК Недвижимость". Кстати, примечательно, что самыми дешевыми регионами по этому показателю признаны Курганский, Кемеровский, а также Еврейская АО.
Специалисты отмечают, что у нас на Севере в отличие от южных регионов цены растут именно летом, потому что зимой сложно показать дом будущему владельцу.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Покосили «тяп-ляп»: в Мурманске ядовитый борщевик у песочницы на Володарского пережил визит коммунальщиков
Нож и банка по лбу: в мурманской коммуналке мужчина устроил кровавые разборки из-за пьяной обиды
В Мурманской области каждый третий житель всё ещё избегает Госуслуг
В Мурманске привели в порядок экотропу «Беличий хвост»
Птичья месть: в Мурманске неудачная парковка стоила владельцу авто лакокрасочного покрытия
«Поднимаем с пола и возвращаем в гнездо»: мурманчанка помогает горихвостке растить птенцов
Популярное
20.07, 15:06
Покосили «тяп-ляп»: в Мурманске ядовитый борщевик у песочницы на Володарского пережил визит коммунальщиков
20.07, 14:45
Персонажи мультфильмов и литературные герои: в сети обсуждают музей под открытым небом в Оленице
20.07, 13:05
В Кировске на вершине Айкуайвенчорр для маленьких туристов открыли интерактивную метеостанцию
20.07, 12:39
«Счёт идёт на секунды»: участников «Энерго Трейла» на Кольской ВЭС научили оказывать первую помощь
20.07, 12:03
Нож и банка по лбу: в мурманской коммуналке мужчина устроил кровавые разборки из-за пьяной обиды