Мурманская область попала в десятку регионов с самыми дорогими домами
Мурманск 26.07.2016, 15:11

Оказалось, что средняя стоимость дома на Кольском полуострове составляет порядка семи с половиной миллионов рублей. Причем эта цена значительно увеличилась именно за последние шесть месяцев - на десять процентов.
Что касается квартир, то здесь средняя цена за один квадратный метр остановилась на отметке в сорок две тысячи рублей.
Интересно, что Мурманская область в этом рейтинге соседствует с зажиточными и курортными регионами России. В первой десятке помимо нашего за полярного края есть Московская область, Якутия, Крым и Ленинградская область.
Рейтинг составили специалисты издания "РБК Недвижимость". Кстати, примечательно, что самыми дешевыми регионами по этому показателю признаны Курганский, Кемеровский, а также Еврейская АО.
Специалисты отмечают, что у нас на Севере в отличие от южных регионов цены растут именно летом, потому что зимой сложно показать дом будущему владельцу.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Мурманские школьники стали «стажерами Дворца культуры» и поставили спектакль
378 горячих порций и сладости от маленькой Софии: как прошел юбилейный «Добрый обед» в Мурманске
Жизнь в капле ледяной воды: ученые Мурманска расскажут о тайнах арктического планктона
Фиджитал-центры и кабинеты с дронами: в Мурманской области осуществили 57 образовательных проектов на 200 миллионов
Тёплый свет для уюта и свыше 250 подсвеченных объектов: глава Мурманска раскрыл секреты иллюминации улиц
Лика и её Самолет: мурманская наездница взяла два золота на соревнованиях Специальной Олимпиады
Популярное
23.09, 12:11
Малина в сентябре: агроном показал правильную обрезку — кусты не вымерзнут, урожай следующим летом вырастет в 2 раза
23.09, 12:08
5 дней кино, театра и музыки: на фестивале «Талант» в Кировске выступят выпускники «Фабрики звёзд»
23.09, 11:07
378 горячих порций и сладости от маленькой Софии: как прошел юбилейный «Добрый обед» в Мурманске
23.09, 10:35
«Движ найдётся для всех»: на Терском берегу устроят приключенческий квест для предприятий Мурманской области
23.09, 10:07
Инжир в сиропе целиком: варенье без варки за 20 минут, которое тает во рту и пахнет Абхазией
23.09, 09:32
Летают на лапах птиц: в Кандалакшском заповеднике объяснили появление редких жаб на морском острове
23.09, 09:04
Десятки старых шин на контейнерных площадках: в Умбе объявили второй за год рейд по вывозу покрышек