Совет, чтобы прожить жизнь достойно: запомните эту мудрую мысль Джека Кэнфилда
Интересное 26.12.2024, 18:30
Все мы хотим прожить жизнь достойно. И каждый человек хочет наполнить свою жизнь тем, о чем он мечтает.
Наша жизнь зависит только от нас. Что бы нам не говорили, следует прислушиваться к своему сердцу. Оно точно знает, как не упустить свое счастье.
Важно помнить, что самый ценный и главный человек в этой жизни — это мы сами.
Часто мы хотим быть похожими на кого-то, в погоне за их славой и счастьем. Но кто сказал, что их счастье — и наше счастье. Для мудреца богатство — это добрые дела и время, для иных камни. Все мы очень разные. Важно помнить и об этом.
Эту тему очень хорошо подчеркнул американский писатель, корпоративный тренер Джек Кэнфилд.
«Никогда никого не слушайте, имейте свое мнение, свое голову, свои мысли и свои идеи. Не гонитесь ни за кем, только шаг навстречу, но не вдогонку. Никто за вас не будет строить ваше счастье», — заявил он.
Поэтому лучше слушать себя и свое сердце всегда.
Ранее мы рассказывали короткий стих Омара Хайяма, который помогает, когда становится тяжело.
Ольга Артасова
Фото: freepik
Читайте также
Гениальные хитрости каждой хозяйки: натираем утюг мылом и сушим фломастер феном — и другие лайфхаки для чистоты
Выгоняют мужей, здоровье и достаток: суеверия о цветах — какие нельзя держать дома
Мозг требует разминки — головоломка со спичками: проверьте свою логику играючи
Молчаливая печень — кричит ногами: 5 тревожных сигналов, которые нельзя игнорировать
Новая разметка «Держи дистанцию» на трассах: что означают треугольники под колёсами — и грозит ли за них штраф
И не надо далеко ходить: болезни печени, которые видно по вашим ногам — трещины, зуд, пятна
Напиток, который сгущает кровь — а вы не знали: особенно после 55 лет
Ходим утром в туалет по Бубновскому: важный вопрос, о котором кричат слишком тихо — без кофе и таблеток никак не выходит
Загадка для внимательных — игра со спичками: найдите ошибку и исправьте равенство за 17 секунд
Символ воскрешения и плодородия — лучший антиоксидант: полезный фрукт, который сложно добыть даже когда он под носом
От полицейской формы до сцены: удивительный путь Романа Постовалова — и его планы после «Уральских пельменей»