Мурманск засыпает снегом: за декабрь выпало 175% от месячной нормы осадков
Мурманск 27.12.2024, 15:57
Вот уже несколько дней в Мурманске снегопад. По информации городской администрации, сегодня количество выпавших за последние 27 дней осадков выросло до 175% от месячной нормы. На улицах Мурманска работают 154 единиц дорожно-уборочной техники.
К ручной очистке лестниц, остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и тротуаров привлечены 157 человек. С начала зимнего сезона с дорог города вывезено 80 589 кубометров снега, использовано 8 116 тонн пескосоляной смеси.
Для организации вывоза снега по мере необходимости ограничивают парковки транспорта вдоль дорог. Автомобили, мешающие спецтехнике, эвакуируют. Так, сегодня утром произошло на улице Самойловой. Одну машину вывезли.
Фото: Оксана Седова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Наблюдаем за рождением жизни»: в Мурманске в свитом возле мастерской гнезде птица приступила к высиживанию яиц
В Мурманск вернется зима — погода конца апреля будет депрессивной
В Мурманске суд обязал владельца гаража-самостроя освободить участок под склад
«Роддома на льду» смещаются: мурманский ученый рассказал об угрозах для гренландских тюленей
«Рекламная вакханалия»: мурманчане возмущены бумажным мусором на фасадах домов после гастролей цирка
«Намек понят»: благодаря ранней весне мурманский пианист открывает сезон уличных концертов
Цифровой прорыв: Мурманская область ставит рекорды по электронной регистрации недвижимости
Нападение с газовым баллончиком в Мурманске: пострадавшая ищет свидетелей за вознаграждение
Двор как проезжая часть и бардак: мурманчане требуют навести порядок у новой стройки на Кирова
Свыше 40 тысяч километров на страже леса: инспекторы Мурманской области подвели промежуточные итоги патрулирования
Старые двери и пенопласт: территория у площадки возле «Ждущей» в Мурманске зарастает хламом
«Грязевой курорт»: мурманчане жалуются на состояние дорог и тротуаров на Гаджиева и Свердлова
Популярное
13.04, 13:07
«Какие красавицы!»: в Мурманске жильцы дома сняли репортаж о крысином логове в электрощите
14.04, 14:18
В Мурманске сантехники несколько часов разгребали квартиру от мусора, чтобы вернуть воду целому подъезду
14.04, 09:38
«Терпения уже нет»: мурманчанам не дает спать грохот кондиционеров от магазина на Зои Космодемьянской
15.04, 17:03
Заморозки до -8°: в Мурманской области ГАИ призывает водителей не спешить с «переобувкой» авто
16.04, 09:03
В Мурманске пассажиры на Книповича почти год вынуждены бегать кросс вокруг забора, чтобы сесть в автобус
14.04, 13:11
В Оленегорске пятые сутки ищут 71-летнюю женщину: волонтеры обследовали 87 км окрестностей
16.04, 08:02
«Задрала нашего йорика»: в Ленинском округе Мурманска агрессивная собака нападает на домашних питомцев
16.04, 10:06
В Мурманске на Кольском проспекте лихач на иномарке протаранил спецтехнику — подробности аварии