Мурманск засыпает снегом: за декабрь выпало 175% от месячной нормы осадков
Мурманск 27.12.2024, 15:57
Вот уже несколько дней в Мурманске снегопад. По информации городской администрации, сегодня количество выпавших за последние 27 дней осадков выросло до 175% от месячной нормы. На улицах Мурманска работают 154 единиц дорожно-уборочной техники.
К ручной очистке лестниц, остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и тротуаров привлечены 157 человек. С начала зимнего сезона с дорог города вывезено 80 589 кубометров снега, использовано 8 116 тонн пескосоляной смеси.
Для организации вывоза снега по мере необходимости ограничивают парковки транспорта вдоль дорог. Автомобили, мешающие спецтехнике, эвакуируют. Так, сегодня утром произошло на улице Самойловой. Одну машину вывезли.
Фото: Оксана Седова
Читайте также
«Никто не будет постоянно летать над участками»: мурманские земельные инспекторы об увеличении рейдов с воздуха
Герман Андреев, Алексей Мавричев и другие: мурманчанам рассказали об уроженцах Заполярья — успешных футболистах
«Сделайте по всему скверу»: северяне предложили модернизировать пока так и не открытый каток на Ленинградской
В Мурманской области пристраивают щенков породистых лаек-охотников
Елка-конус без шариков и «отвратная» арка — мурманчане о заброшенных аллеях в Ленинском округе
Мурманской автолюбительнице помогла выехать из сугроба команда мужчин — прохожие, доставщик и сосед
«Малыши и заброшка»: мурманчан тревожит соседство начальной школы с аварийным зданием
В Мурманске улицу Подгорную затопило зловонной водой — к колледжу и детсаду не пройти
Совет ветеранов спорта Мурманска отметил 30-летие
«Не лает, не кусает, а сбить не пускает»: в Мурманске авто возле дома мешает УК убрать с крыши огромную сосульку
Грузовикам и автобусам ограничили движение на трассе «Кола», в Териберку не проехать — в в Заполярье хозяйничает метель
В Мурманской области проходной балл для поступления в вузы еще повысится
Популярное
17.12, 15:06
Убийцу мурманской 13-летней девочки нашли спустя 56 лет — 80-летнего насильника ждет 9,5 лет колонии
13.12, 12:08
«Спасите маленькую Золушку или одичает!»: в Мурманске пристраивают скромного симпатичного щенка
15.12, 16:02
Вологжанину с гигантской липомой отказали в операции 4 клиники — взялись лишь мурманские хирурги
17.12, 14:05
«Тихий мальчик-убийца из Одинцово»: что толкает подростков на насилие — разбираемся с мурманским психологом
15.12, 08:03
В Умбе подростка отправили в исправительную колонию на 2 года — он избил беспомощного 71-летнего пенсионера
17.12, 09:36
Угольный шлак от котельных в Кольском Заполярье предлагают использовать как вторичное сырье
13.12, 14:02
«Ледяная ванна с непредсказуемым финалом»: МЧС о смертельном экстриме любителей фото на замерзающих озерах
18.12, 15:33
Юрист из Мурманска о решении Верховного суда по делу Долиной: «Торжество одного из основных принципов правосудия»