«Собаки в темноте, кошкам холодно»: в Мончегорске метель замела въезд к приюту для животных
Мончегорск 28.12.2024, 09:31
В минувшую пятницу в Мончегорске, как и во всей Мурманской области, был сильный ветер. На 29 км дороги, где находится приют для животных, сильный порыв ветра оборвал линию электропередач. Помимо этого, замело въезд к приюту.
«Собаки в темноте, кошкам холодно, дежурить невозможно. Полный коллапс!», - посетовали в группе организации в «Вконтакте» сотрудники приюта.
Работникам приюта для животных пришлось взять в руки лопаты и прочистить вход к зданию. Вызвали бригаду электриков. Специалисты починили провода. Сотрудники приюта фонариком выгуляли собак, убрались в помещении и накормили животных.
«Ребята из «ОборонЭнерго» не подвели - обрыв линии починили, в приюте уже тепло и светло. Друзья тоже помогли - отправили к нам трактор, чтобы въезд к приюту расчистили побольше! Мир не без добрых людей», - резюмировали сотрудники приюта.
Фото: АНО ПЖБВ "Друг человека", г.Мончегорск
Читайте также

В Мончегорске продолжается ямочный ремонт — свыше 6 тысяч кв. м дорог уже обновлено

Походы на драккарах, гадания на рунах и много музыки: что ждёт гостей фестиваля «Имандра» в Мончегорске

Самоотверженные и вдохновляющие: супруги Коротаевские хотят построить храм Петра и Февронии в Кандалакше

В Мончегорске трое в лодке, не считая собаки, устроили незаконную тусовку в экскурсионной лодке

«Изменения радуют жителей»: в Мончегорске продолжают благоустраивать парк Бровцева

Плитка, отделка и художественная работа: в Мончегорске продолжается ремонт школы № 5

В собор Мончегорска доставят чудотворную мироточивую икону Божией Матери «Умягчение злых сердец»

«Хозяин, красавец»: оленя с огромными рогами сфотографировали в Мурманской области

Под Мончегорском в ручье обнаружен редкий для региона хвостатый зубастый зверь

В Мончегорском районе медведь зажигательно метил территорию

На мончегорском острове Любви неизвестные разобрали настил экотр
