Ковдорчане поспорили, кому чистить скамейки у домов в снегопады — УК или жильцам

Ковдор 28.12.2024, 12:29

В Ковдоре жители дома № 2/1 по ул. Слюдяной пожаловались на работу управляющей компании. Они отметили, что дворник, очистив территорию возле подъезда, не стал убирать снег со скамейки.


— У нас в доме очень много живёт пожилых людей, которые не могут далеко ходить и им негде посидеть. Дворнику говорить бесполезно, — возмутились они в паблике «Аноним Ковдор».

В комментариях мнения северян, как водится, разделились. Кто-то уверяет, что скамейку можно почистить и самому, другие отметили, что это обязанность управляющей компании.

— Самим-то чего, сложно почистить? Вот проблема, — спросила Валентина Лондкевич.
— Да почему должны сами? Я сама подметаю у себя в подъезде, только потому, что надоело мусор домой тащить. Никто не метёт. Может и двор почистить самой? — заметила Светлана Светикова.
— А что, скамейку трудно для себя почистить? Дворникам и так работы хватает. Если вы зимой сидите на холодной скамейке, так смахните с неё снег сами, — удивилась Людмила Чебанова.
— Не соглашусь с Вами. (…) Каждый должен выполнять свою работу, он за это получает зарплату. На Слюдяной 2/1 очень много пожилых людей, почти все с палочками ходят и им всем по 70 и более лет, и дворник просто из уважения к возрасту должен почистить скамеечки, — высказалась Елена Волкова.

Отмечается, что жители уже обращались непосредственно к дворнику с просьбой почистить скамейки.


— Дворник сказал, у него 46 подъездов. Ему некогда. Подъезды нужно помыть, подмести и убрать улицу. А ещё вам скамейки убрать? Пусть сами убирают, — рассказала Ирина Скрябина.

Фото: https://vk.com/anonimuskovdor51

Читайте также

Ковдорчанин купил через мессенджер машину-призрак за 2,2 миллиона

«В подвале смердит озеро из стоков»: жители дома Ёнского засорили канализацию салфетками

В Ковдоре жильцы завалили мусором палисадник по пути в супермаркет

До пенсии — три километра: почему саамы из заполярного села Ёна «стареют» дольше соседей

В Умбе домашний пес впился в ногу мальчика — хозяин заплатит 30 тыс. рублей

В Ковдоре пьяный северянин перепутал незнакомца с другом и жестоко его избил

«Глаза не верят»: в Ковдоре на детской площадке появились загадочные оптические иллюзии

Пьяный на «Ладе» погубил человека и покалечил двух девочек на трассе Пиренга — Ковдор

«Спят на льду, засунув головы под крыло»: в Ковдорском округе пережидают зиму десятки лебедей-кликунов

«Просто подкармливаю бродячую собаку»: в Ковдоре в легенду хозяйки покусавшего девочку пса суд не поверил

Болтается «на уровне головы»: в поселке под Ковдором на дороге опасно провис электрический кабель

В Ковдоре судили многодетную мать: выплату в 340 тыс. она потратила не на улучшение жилищных условий, а на отпуск

Популярное