«Забег обещаний» стартует в Мурмашах и Полярных Зорях
Кола 01.01.2025, 09:01
Сегодня жители Мурманской области присоединятся к ежегодной бесплатной спортивной акции «Забег Обещаний».
— В первый день нового года тысячи бегунов-любителей в России и за ее пределами пробегут 2025 метров, чтобы закрепить данное себе важное обещание на будущий год, — рассказали организаторы, Школа правильного спорта I Love Supersport.
Первый подобный забег прошел 1 января 2015 года, когда группа учеников школы совершила первую символическую пробежку длиной 2015 метров по территории Лужников.
— В дальнейшем забег поддержали в других городах и даже странах. Теперь акция стала первоянварской традицией для огромного количества людей по всему миру. В прошлом году в акции приняли участие почти 20 тысяч человек, — отметили организаторы.
Чтобы стать участником забега, необходимо заполнить форму на сайте 1jan.run, выбрать удобную локацию и выйти на старт 1 января в 12:00, получив специальный стартовый номер. Важно написать на номере обещание самому себе на предстоящий год, пробежать 2025 метров и финишировать полным сил для исполнения данного себе обещания.
Согласно данным сайта регистрации, в Заполярье забег пройдет в Мурмашах (лыжная база) и Полярных Зорях (сбор на ул. Сивко, 7).
Фото: Администрация Кольского района
Читайте также
«К малышам ездить нерентабельно»: детей из Шонгуя возят к педиатру в Колу на автобусах и такси
«Интерес к китам не утихает»: в Заполярье число броней на выходы в море достигло уровня прошлого года
С панорамным видом на залив: в Коле к концу 2027 года планируют открыть большой ресторан
Музей Колы открыл двери для аттестованных гидов и их четвероногих напарников
Беззащитны перед скоростью: в Баренцевом море капитанов катеров призвали к осторожности из-за тюленей
В Мурмашах 20-летняя пособница телефонных мошенников выманила у пенсионерки 2 миллиона рублей
В Териберке открыли сезон машин-«утопленников» 2026 года
Ямы объезжают по «встречке»: в Коле водители жалуются на разбитый асфальт возле ж/д переезда
Празднование дня рождения в Мурмашах закончилось для именинницы госпитализацией и уголовным делом
Арктическую пасеку из Кольского округа экстренно эвакуировали в Новгородскую область после налета медведя
Без льда и под крики чаек: Поморскую набережную в Коле полностью очистили для весенних прогулок