Северянам напомнили график выходных и праздничных дней в 2025 году

Мурманск 02.01, 13:11

В 2025 году ожидается 247 рабочих и 118 выходных и праздничных дней.


Новогодние праздники в этом году продлятся по 8 января. Напомним, с учетом выходных дней с 29 по 31 декабря, длительность новогодних каникул составит 11 дней.


— В октябре 2024 года Правительством было подписано Постановление № 1335 о переносе выходных дней в 2025 году. В новом году 4 и 5 января выпадают на субботу и воскресенье. Так как это нерабочие праздничные дни, их решено перенести, — отметили в Гострудинспекции Мурманской области.


23 февраля и 8 марта в этом году и так выпадают на выходные дни — воскресенье и субботу соответственно, однако решено, что дополнительные дни отдыха за счет этих праздников у россиян появятся в мае и июне.


Так, северяне будут отдыхать с 1 по 4 мая (за счет переноса с субботы 4 января на пятницу 2 мая), после чего нас ждет короткая рабочая неделя в три дня, а затем дни отдыха с 8 по 11 мая (в том числе, за счет переноса выходного с воскресенья 23 февраля на четверг 8 мая).


Праздничный день 12 июня в этом году выпадает на четверг, но за счет переноса выходного с субботы 8 марта на пятницу 13 июня, жители Заполярья будут отдыхать четыре дня — с 12 по 15 июня. Им будет предшествовать трехдневная рабочая неделя.


В связи с празднованием Дня народного единства жителей России ожидают 3 выходных дня — со 2 по 4 ноября (планируется перенос выходного с субботы 1 ноября на понедельник 3 ноября).


31 декабря 2025 года — среда — также будет выходным благодаря переносу с воскресенья 5 января 2025 года). С этого дня у россиян начинаются новогодние каникулы.

Фото: Екатерина Громова

Читайте также

«Контрреволюционеры-монахи хотят переправить императрице сокровища»: в 1925 г. мурмачанам боевик зашел на «ура»

В мурманских компаниях «делят» отпуска, не все работники должны подстраиваться под коллег — трудэксперты

Нотариус на бесплатной консультации в Мурманске поможет разобраться со сложными юридическими вопросами

Роспотребнадзор проконсультирует мурманчан по вопросам прав детей

«Даже в мороз можно согреться смехом»: мурманская облдрама готовится к премьере «Карнавальной ночи»

«Облезлого чуда» больше нет: в Мурманске УК снесла старую детскую площадку

«Осень теперь начинается и заканчивается позже»: ученые о потеплении на Шпицбергене

В Мурманске хранительница музея пришла к гимназистам с «Кладовой самоцветов»

Огни на главной ёлке Мурманска зажгут 16 ноября

Юных мурманчан познакомят с родственниками Деда Мороза и их резиденциями

В Мурманске под гитару споют известные песни из кинофильмов

В Мурманске собирают корм и вещи для бездомных животных в «Коробку Добра»

Популярное